Остекление балконов в Краснодаре

Металлопластиковые окна высокого качества по разумной цене!

Поиск по сайту:

Автолюбителям на заметку: как выбрать качественные диски для автомобиля

20.10.2018
Автолюбителям на заметку: как выбрать качественные диски для автомобиля

Казалось бы, что может быть проще, чем выбрать качественные диски на автомобиль? На современном рынке существует масса вариантов дисков различных ценовых категорий и производителей, однако сделать правильный выбор, особенно новичкам, совсем непросто. Некоторые выбирают диски, которые ничем не хуже оригинала, кто-то – варианты подешевле. Однако есть ряд характеристик, на которые стоит обратить внимание, чтобы обзавестись действительно качественными аксессуарами. Итак, давайте рассмотрим основные из них.

На современном рынке вы найдете стальные и легкосплавные диски. Однако рекомендуем вам обратить внимание на второй вариант, поскольку он отличается высоким качеством и долговечностью. Еще одним существенным плюсом легкосплавных дисков для авто является способность отводить тепло от тормозного узла.

Как подобрать диски для различных марок авто

В зависимости от способа изготовления легкосплавные диски бывают литые и кованые. Что касается литых дисков, то их основной минус – зернистая структура. При долгой езде по неровным дорогам в металле накапливаются микротрещины, которые с течением времени дадут о себе знать. Так, литой диск рискует попросту расколоться.

Кованый диск отличается тем, что имеет многослойную и волокнистую структуру, благодаря чему не расколется и не придет в негодность даже при езде по неровным дорогам. Выбирая диски, ориентируясь на марку автомобиля, советуем вам обратить внимание на особенности их эксплуатации.

Одними из лучших по праву признаны кованые магниевые диски, поскольку они отличаются легкостью вкупе с непревзойденной прочностью.

Как видите, выбрать действительно качественные диски для автомобиля совсем несложно. Главное – тщательно изучить их технические характеристики, ориентироваться на условия эксплуатации и марку автомобиля. Гнаться за слишком дорогими моделями также не стоит – ведь высокая стоимость еще не свидетельствует об отменном качестве.

Это может быть интересно  Автомобильные шины: что стоит знать об уровне шума?
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 3,00 из 5)
Загрузка...
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Статьи партнеров:

Заполните форму и наш менеджер перезвонит Вам в самое ближайшее время!

badge
Обратный звонок 1
Отправить
galka

Спасибо! Ваша заявка принята

close
galka

Спасибо! Ваша заявка принята

close
Рекомендуемое
Столкнувшись с необходимостью установки или замены входной двери в своей…
Cresta Posts Box by CP
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x