Остекление балконов в Краснодаре

Металлопластиковые окна высокого качества по разумной цене!

Поиск по сайту:

Поездка в ночное время. Советы автомобилистам

27.05.2019
Поездка в ночное время. Советы автомобилистам

Принято считать что езда по трассам опаснее чем езда по городским улицам. Но посмотрев на статистику поймем что это далеко нет так. Правда последствия аварий на трассе намного серьезнее, из-за более высокой скорости.

При передвижении по трассам в ночное время дальность обзора водителя сильно ограничена. Видимый участок дороги ограничен фарами вашего автомобиля.

Конечно если у вас есть возможность то лучше отказаться от ночных поездок, но к сожалению не всегда такая возможность есть.

Больше время автомобиль по трассе движется с включенным дальним светом фар. Но правила ПДД и этикет водителя требует переключать свет фар с дальнего на ближний заблаговременно, чтобы не ослепить встречно идущий транспорт. Такое же правило существует при выполнении обгона. Но не всегда, даже если автомобиль движется с ближним светом фар удается избежать кратковременного ослепления. Поэтому каждый водитель должен быть готов к этому.

Нужно запомнить очень важное правило! Не смотрите на фары приближающегося транспортного средства. Видеть их можно только боковым зрением. А смотреть надо на дорогу перед вашим автомобилем.

При сближении с транспортом следует притормозить либо убрать ногу с газа, и быть готовым затормозить.
Бывает и такое что водитель не переключился на ближний свет. Не в коем случаи не стоит специально включать дальний свет. Не кому лучше от этого не станет, а вот авария может и произойти. Лучший вариант это просто моргнуть дальним светом, дав понять водителю что вы от него хотите.

Если вас ослепил встречный автомобиль, следует включить аварийный сигнал, и медленно сбрасывая скорость уйти на обочину. Но следует и понимать что дорога может быть и не ровной, а например резко сворачивать.

Это может быть интересно  Автомобильные шины: что стоит знать об уровне шума?

Будьте внимательны! Если видите одну фару встречно идущего транспорта, это может быть либо мотоцикл либо машина с неисправной фарой. Лучше считать что это все так машина. Перестраховаться не когда не помещает.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Статьи партнеров:

Заполните форму и наш менеджер перезвонит Вам в самое ближайшее время!

badge
Обратный звонок 1
Отправить
galka

Спасибо! Ваша заявка принята

close
galka

Спасибо! Ваша заявка принята

close
Рекомендуемое
Как у организма есть очень важная система кровообращения и обмена…
Cresta Posts Box by CP
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x