Остекление балконов в Краснодаре

Металлопластиковые окна высокого качества по разумной цене!

Поиск по сайту:

Как сделать правильный выбор кабеля и электротехнической продукции?

19.10.2018
Как сделать правильный выбор кабеля и электротехнической продукции?

Сегодня различные виды электротехнической продукции и кабелей можно встретить практически на каждом шагу. Мы их видим повсеместно. С ними мы сталкиваемся на улице, в доме, в своей машине и путешествуя самолётом. Поэтому очень важно уметь хорошо выбирать качественный кабель и электротехническую продукцию. Ведь их качество влияет на здоровье и жизнь людей, пользующихся ими. И здесь ни в коем случае нельзя допустить ошибку.

Как же правильно выбрать качественный кабель и безопасную электротехническую продукцию? Существует два основных способа, по которым необходимо выбирать электротехническую продукцию и кабеля:

Приобретая кабельную и электротехническую продукцию, не забывайте проверять сертификат, который удостоверяет качество данной продукции. Благодаря этому вы сможете обезопасить себя от подделок и низкопробных товаров. Узнайте, название того государственного органа, который выдал данный документ, на какой вид продукции и уточните, когда он был выдан и срок действия этого документа. Удостоверьтесь в том, что на кабеле есть маркировка и характеристики. Они, как правило, чётко написаны и тяжело стираемы. На маркировке должны присутствовать следующие данные: о месте, годе производства, характеристиках кабеля и соответствие этих характеристик сертификату.

Покупая кабель, обязательно обратите внимание на его вид и характеристики. Большинство подделок, как правило, не соответствуют стандартным требованиям, предъявляемым к жиле. Лучше всего взять с собой короткий, качественный кусок кабеля однотипного тому, который хотите заменить, чтобы сравнить их:

  • о низком качестве кабеля может говорить его изоляционное покрытие. Хороший товар имеет качественную, упругую изоляцию, которая имеет равномерную толщину по всей поверхности. Подделкой является очень эластичный, обладающий тонким изоляционным слоем. Не забывайте о том, что главная причина пожаров и коротких замыканий кроется именно в плохой изоляции
  • по своему виду металлическая поверхность не должна иметь отличий. Цвет даёт возможность определить качество, а также тип кабеля. Сняв защитный слой, удостоверьтесь, что металлическая поверхность чиста, блестит, не содержит вмятин, различных дефектов, вкраплений и так далее. Этот тип кабеля имеет намного меньшую пропускную способность и обладает более низкой продолжительностью работы.
  • сечение кабеля обязано быть в соответствии со специальными стандартами, совпадать с заявленными характеристиками. Меньшее сечение жилы является одним из главных признаков низкого качества. Сечение низкокачественного кабеля меньше стандартов на несколько процентов или десятков процентов. Поэтому надо потребовать у продавца замерить кабель или сделать это самостоятельно. После этого необходимо сравнить результаты замеров с размером и характеристиками однотипного кабеля, качество которого не вызывает у вас никаких сомнений.
Это может быть интересно  Что такое мини-сплит?
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Статьи партнеров:

Заполните форму и наш менеджер перезвонит Вам в самое ближайшее время!

badge
Обратный звонок 1
Отправить
galka

Спасибо! Ваша заявка принята

close
galka

Спасибо! Ваша заявка принята

close
Рекомендуемое
Казалось бы, что может быть проще, чем выбрать качественные диски…
Cresta Posts Box by CP
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x