Остекление балконов в Краснодаре

Металлопластиковые окна высокого качества по разумной цене!

Поиск по сайту:

Мощность водонагревательных котлов

22.01.2016
Комбинированные котлы и их предназначение.

При выборе отопительного котла одной из самых главных характеристик следует обозначить его производительность, или же иначе говоря мощность устройства. Чтобы никаких проблем во время эксплуатации такого устройства не возникала, и котел полностью удовлетворял потребностям жилища в тепле, следует приобретать его на 20% более мощным, чем нужно для фактического обогрева помещений.

Так как чаще всего выбор котла основывается на приблизительных вычислениях, либо с учетом объема помещений, вполне вероятными становятся ошибки. Несомненно можно купить такой котел, который однозначно будет превосходить требуемую мощность. Но в то же время это чревато тем, что возникает риск просто выкинуть деньги “на ветер”: стоимость котла напрямую определяется его мощностью, и не исключено, что для отопления дома хватило бы и котла намного меньшей мощности. Но и покупка котла слабой мощности может привести к тому, что зимой вы станете мерзнуть, а котел при этом будет работать на пределе своих возможностей, и очень скоро просто выйдет из строя.

Идеальным вариантом станет доверить такой выбор отопительного прибора специалистам, которые выберут котел, они в свою очередь смогут досконально оценить реальные теплопотери, возникающие зимой в вашем доме.

Современные котлы, выпускаемые промышленностью, обладают несколькими уровнями мощности, благодаря чему котел можно эксплуатировать на разных по мощности режимах, сохраняя при этом одинаково высокий КПД устройства. Также такой подход позволяет существенно снизить потребление котлом топлива, уменьшая выделяемое им тепло безо всякого снижения температуры в помещениях.

В домах с самой простейшей системой отопления тепло как правило аккумулируется в специально предусмотренном для таких целей водяном баке, и этот бак полностью остывает примерно за 8 часов. То есть котел включается в работу по четыре часа дважды в сутки. А чтобы максимально снизить теплопотери такого бака, он тщательно изолируется подходящими теплоизоляционными материалами.

Это может быть интересно  Плазменная резка металла: главные преимущества
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Статьи партнеров:

Заполните форму и наш менеджер перезвонит Вам в самое ближайшее время!

badge
Обратный звонок 1
Отправить
galka

Спасибо! Ваша заявка принята

close
galka

Спасибо! Ваша заявка принята

close
Рекомендуемое
Каждый человек, который однажды принял решение о строительстве дома своими…
Cresta Posts Box by CP
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x