Остекление балконов в Краснодаре

Металлопластиковые окна высокого качества по разумной цене!

Поиск по сайту:

Комбинированные котлы и их предназначение.

06.09.2020
Комбинированные котлы и их предназначение.

Комбинированные котлы и их предназначение.Комбинированные котлы, название само дает характеристику оборудованию вырабатывающее тепловую энергию. У каждого из вас наверняка есть дачный участок или частный дом, в нем, как правило, существует печка или котел, работающий на газу или электричестве. Но, всегда ли это целесообразно? Ведь случается такой момент, когда пропадает подача электроэнергии, заканчивается твердое топливо или исключается подача голубого топлива. И что тогда?

Чтобы не возникало подобных ситуаций, производители котлов ввели в производство бытовые котлы комбинированного типа. Суть их работы заключается в следующем: когда нет возможности работать на одном из видов топлива, то можно переключить горелки на другой и без отрыва производства вырабатывать и подавать тепловую энергию в отопительную систему.

МНОГИЕ ЗАДАЮТСЯ ВОПРОСОМ, А ВЛИЯЕТ ЛИ СМЕНА ТОПЛИВА НА ЭФФЕКТИВНОСТЬ РАБОТЫ КОТЛА?

Нет, абсолютно не чего не меняется. Каждый производитель тщательно доработал конструкцию горелок, их пропускная способность от определенного вида топлива не изменяется. Плюс ко всему они являются нагревательным прибором для воды. Это дает возможность не только использовать тепло а и использовать горячую воду для бытовых нужд. Таким образом, у вас отпадает необходимость устанавливать бойлер или газовую колонку для нагрева воды.

СКОЛЬКО ТИПОВ КОМБИНИРОВАННЫХ КОТЛОВ СУЩЕСТВУЕТ?

На сегодняшний день производители представили две вариации котлов – биотопливные котлы и многотопливные. Биотопливный котел вырабатывает энергию за счет сжигания кокса, опилок, дров, прессованной соломы и т.п.

ЧТО ПРЕДСТАВЛЯЕТ СОБОЙ КОНСТРУКЦИЯ КОТЛА?

Металлический корпус, с топочной камерой. Размер котла зависит от производительности энергии. Три камеры со сменными горелками и выходным патрубком. Переход с одного вида топлива на другой производиться переключателем. С внешней стороны котла, встроен регулятор тяги, заслонка и водяная рубашка – эти элементы являются основными и обеспечивают качество горения в топке.

Это может быть интересно  Плазменная резка металла: главные преимущества
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Статьи партнеров:

Заполните форму и наш менеджер перезвонит Вам в самое ближайшее время!

badge
Обратный звонок 1
Отправить
galka

Спасибо! Ваша заявка принята

close
galka

Спасибо! Ваша заявка принята

close
Рекомендуемое
Пенопласт является продуктом современных технологий. Сфера его использования довольно обширна,…
Cresta Posts Box by CP
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x