Остекление балконов в Краснодаре

Металлопластиковые окна высокого качества по разумной цене!

Поиск по сайту:

Полезные советы при строительстве дома своими руками

29.01.2016

Каждый человек, который однажды принял решение о строительстве дома своими руками, сталкивался с множеством вопросов.

С чего же начать при возведении частного дома?

Сначала необходимо оформить документы. Во-первых, это свидетельство о собственности на землю либо акт о праве пользования. Во-вторых, решение о выделении конкретного участка земли под ваше строительство. В-третьих, обязательно план о застройке данного земельного участка и проект дома. И напоследок чертежи передних (лицевых) фасадов дома и всех построек, которые будут располагаться на участке. Следующим этапом необходимо разработать и согласовать проектные и сметные документы для вашего дома. Последним этапом является получение паспорта на строительство, который подтверждает ваше право на застройку. Для этого необходимо чтобы органы градостроительства и архитектуры уточнили все границы и размеры вашего участка, при этом обычно осуществляется межевание (разбивка габаритов). Лишь после оформления этих документов можно приступить непосредственно к процессу строительства.

Первым делом необходимо разметить границы будущего дома, определиться, где будут посажены деревья, где будет беседка, гараж и все необходимые постройки. Фруктовые деревья лучше посадить на начальном этапе строительства, пока вы построите дом, они подрастут, и возможно к окончанию стройки сможете насладиться фруктами и ягодами со своего сада. Вроде бы следующим шагом можно закупать стройматериалы и завозить их на свой участок. Но если он не огорожен и у вас нет возможности постоянно за ним приглядывать или нанять сторожа, делать это довольно опасно, так как в силу менталитета наших людей всегда найдутся желающие присвоить что-нибудь с вашей стройки. Поэтому необходимо огородить участок, лучше, если это будет не сетка, через которую все видно и ее довольно легко смотать и унести. Оптимальным вариантом может являться забор из металлочерепицы на основе металлических столбов, забетонированных в землю. А если сделать такой забор своими руками, то выйдет не только надежно и эстетично, но еще и относительно недорого.

Это может быть интересно  Архитектура в стиле Кейп-Код

Вот теперь можно завозить материалы и заливать фундамент. Если это ленточный или плиточный фундамент, то после заливки лучше взять паузу в строительстве хотя бы на 3 месяца чтобы фундамент просел. Следующим этапом выводится цоколь, рекомендуется цоколь высотой не менее 50 см. Перед кладкой стен на цоколь укладывается гидроизоляционный материал. После этого осуществляется возведение стен. Сейчас на рынке очень много предложений строительных материалов: кирпич, пенобетон, шлакоблок, газосиликат. У каждого из этих материалов есть свои плюсы и минусы. Конечно, чтобы дом был прочным и простоял долгие годы, лучше сделать его из кирпича, он и прочный, и влаги не боится, и красиво смотрится, но это может позволить себе далеко не каждый. Поэтому многие люди для того чтобы сэкономить, но при этом не потерять в качестве, идут на альтернативу: снаружи кладка в полкирпича, внутри блоки, посередине утеплитель. Получается очень хорошая теплоизоляция, красивый вид кирпичного дома и экономия семейного бюджета.

Если Вы хотите купить пластиковые окна в Краснодаре, обращайтесь к нам, изготовим, привезем, установим. Качественно, доступно!

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Статьи партнеров:

Заполните форму и наш менеджер перезвонит Вам в самое ближайшее время!

badge
Обратный звонок 1
Отправить
galka

Спасибо! Ваша заявка принята

close
galka

Спасибо! Ваша заявка принята

close
Рекомендуемое
Клееный брус относительно недавно стал применяться для строительства домов в…
Cresta Posts Box by CP
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x