Остекление балконов в Краснодаре

Металлопластиковые окна высокого качества по разумной цене!

Поиск по сайту:

Стили окон: как выбрать окна, подходящие для вашего дома. Часть 3

18.11.2021
Окна ПВХ

Что такое эркерные окна?

Эркер проецирует наружу от поверхности здания, образуя углубление внутри помещения. Эркер может занимать более одного этажа, как это видно во многих викторианских и эдвардианских домах, и может использоваться в проектах самостоятельной постройки для создания сидений у окна и уголков для завтрака.

эркерные окна

 

Существуют разные стили эркеров, в том числе:

  • Наклонный: это означает, что окно состоит из прямых передних и наклонных сторон.
  • Лук: там, где оконная конструкция изогнута в архитектурном плане.
  • Ориэль: Начиная с уровня земли, эркерное окно поддерживается карнизами или скобами, поскольку оно выходит из основных стен здания.

 

Зачем использовать окна высокого уровня?

Иногда они используются не только для сохранения конфиденциальности, но и для увеличения естественного освещения или вентиляции. В современных энергоэффективных домах окна с потолочными окнами используются в стратегии получения солнечной энергии и сочетаются с камнем, кирпичом или бетоном. В более жаркие дни дня приподнятое окно нагревается и, по сути, использует нижнюю структуру в качестве источника тепла.

  • Впустите дополнительный свет и вентиляцию
  • Отлично подходит для помещений с высокими потолками

 

Застекленные фронтоны, чтобы добавить “вау”

Архитектурно впечатляющий способ залить дом светлыми застекленными фронтонами не должен нарушать бюджет на самостоятельную постройку или расширение, если это запланировано в проекте на ранней стадии.

Застекленные фронтоны

 

  • Добавьте “вау-фактор” в любую комнату
  • Подходит как для традиционного коттеджа, так и для современного дизайна.

 

ОСТЕКЛЕНИЕ

Виды оконного остекления

Тройное остекление быстро становится стандартным решением для сегодняшних поставщиков окон – особенно в алюминиевых пространствах – и, безусловно, заслуживает рассмотрения. Повышение энергоэффективности является значительным и хорошо известным. Менее известно об улучшении акустических характеристик. Стеклопакеты обладают акустическими характеристиками в диапазоне Rw32. Это можно отрегулировать до низких 40 с более толстым зазором между стеклами или с некоторыми типами тройного остекления, такими как акустические окна Bereco Ambient – разница на загруженной дороге между хорошим ночным сном и нарушенным.

Это может быть интересно  Как бы вы выбрали окна с двойным остеклением лучшего качества?

Так сколько же будет стоить тройное остекление премиум-класса? Некоторые производители, настолько заняты созданием окон с тройным остеклением для своих клиентов, что создать двойное остекление для нас, немного затруднительно. В результате дополнительную цену на стекло часто можно измерить в единичных низких процентных пунктах – если это вообще возможно.

Стекло с низким коэффициентом излучения или «низкоэмиссионное» стекло (как его чаще называют) – это тип остекления, специально разработанный для предотвращения выхода тепла через окна.

Преимущества включают:

  • Может снизить теплопотери как минимум в четыре или пять раз по сравнению с одинарным остеклением.
  • Стекло с защитой от солнечных лучей может быть указано для уменьшения чрезмерного солнечного излучения летом в тех областях дома, которые подвержены перегреву.

 

Размеры безрамного остекления

Большинство поставщиков окон ограничены весом стеклопакета, а не размером – ключевой проблемой является давление на системы петель. Большинство поставщиков изо всех сил стараются выйти за пределы 2–2,5 м2 для открывающихся модулей, но фиксированные системы (которые не открываются) могут занимать площадь примерно до 7 м2.

Помимо этого размера, вы смотрите на структурное остекление – где стекло само играет структурную, несущую роль. Стекло толще и прочнее, чем в стандартных оконных решениях, и крепится структурным силиконом. В случае структурного стекла единственным ограничением размеров остекления является доступ к участку и, конечно же, бюджет.

 

ВОПРОСЫ, КОТОРЫЕ СЛЕДУЕТ ЗАДАТЬ ПОСТАВЩИКУ ОКОН

Стили окон: ключевые вопросы

При рассмотрении стилей окон стоит задавать много вопросов, чтобы по-настоящему оценить поставщиков окон и их продукцию. Вот несколько ключевых вопросов, которые следует задать:

  • Откуда материал? Если это древесина, ответственно ли она закупается? Если это алюминий, он постоянно производится из различных элементов? Придаст ли он гладкости?
  • Если вы ищете современный, гладкий внешний вид, вам нужно поговорить с вами. Насколько тонкая линия обзора? Некоторые поставщики, могут производить рамы толщиной до 65 мм и даже меньше для фиксированных блоков, что означает меньше рамы, больше стекла и больше обзора. Перекрываются ли внешние рамки? Некоторые поставщики могут предложить отделку заподлицо, которая способствует более простому и элегантному внешнему виду.
  • Обслуживание клиентов. Какие гарантии и услуги предлагает поставщик?
  • Ознакомьтесь с основами рамы. В рамке есть терморазрыв? Это критически важно с точки зрения энергетических характеристик (рама не переключается напрямую изнутри в наружу без воздушного зазора).
Это может быть интересно  Лучшие окна для двухэтажных домов

 

ВРЕМЯ ВЫПОЛНЕНИЯ ЗАКАЗА

Как заказать окна

Это во многом зависит от того, выбираете ли вы готовые окна или продукцию на заказ, и также может отличаться от компании к компании.

Общее время выполнения заказа составляет около 12 недель, однако само собой разумеется, что изготовление окон на заказ неизбежно будет длиться дольше, и при дефиците материалов на данный момент вам также необходимо это учитывать.

Лучше не заказывать слишком рано в проекте, если произойдут изменения в конструкции здания или размерах проемов.

 

СМЕШИВАНИЕ СТИЛЕЙ ОКОН

При смешивании стилей окон следует учитывать несколько подходов.

Выбирая окна, соответствующие стилю и возрасту вашего здания, вы создадите аутентичный вид. Стоит посоветоваться или изучить стили, чтобы убедиться, что вы делаете выбор, основываясь на наследии здания, а не на ваших эстетических предпочтениях. Фактически, если вы заменяете окна или пытаетесь добавить новые окна, например, в указанном здании, это будет иметь решающее значение.

Однако вместо того, чтобы создавать модификацию оригинального здания, например, при добавлении новых окон в пристройки, создание контраста между старым и современным может быть эффективным и сохраняющимся.

 

Начало:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Статьи партнеров:

Заполните форму и наш менеджер перезвонит Вам в самое ближайшее время!

badge
Обратный звонок 1
Отправить
galka

Спасибо! Ваша заявка принята

close
galka

Спасибо! Ваша заявка принята

close
Рекомендуемое
Зима - это абсолютная радость! Это веселый праздничный сезон, украшенный…
Cresta Posts Box by CP
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x