Остекление балконов в Краснодаре

Металлопластиковые окна высокого качества по разумной цене!

Поиск по сайту:

Советы дизайнера по оформлению квартиры при ремонте

15.06.2015

Советы дизайнера по оформлению квартиры при ремонтеНе каждый человек обладает чувством вкуса, а тот, кто способен придумать классную идею, не всегда в состоянии продумать всё до мелочей. В обоих случаях на выручку может придти профессиональный дизайнер, который и займётся созданием продуманного дизайна.

Прихожая

Прихожая. Как одежда, по которой встречают людей, по прихожей “встречают” дом. Даже в том случае, когда ремонт во всей квартире выполнен на “отлично”, а прихожая дотягивает только до троечки с плюсом, не стоит рассчитывать на то, что общее впечатление о вашей квартире, среди ваших гостей, будет наилучшим. Чтобы этого не произошло, необходимо следовать некоторым дизайнерским правилам – используйте только светлые тона, обходя стороной чёрный и тёмно-синий в основе, тем более, когда вы желаете сохранить ощущение простора в вашей просторной городской квартире.

Использование светлых тонов изменит вашу прихожую до неузнаваемости, сделав её ещё более просторной и уютной.

Мебель для прихожей выбирайте лёгкую и компактную, светлых оттенков. При этом стремитесь, что бы мебель для прихожей гармонично смотрелась с напольным покрытием и обоями. Наличие зеркала визуально сделает маленькую прихожую больше. Позаботьтесь о косметическом ремонте стен, что бы в вашей прихожей не были голыми. Для этого отлично подойдут интересные предметы декора, цветы или картины.

Из прихожей посетители пойдут дальше и окажутся в гостиной комнате, кухне или столовой. В современных квартирах порой бывает сложно встретить все эти три комнаты по отдельности, и, зачастую, прослеживается некий симбиоз. Ярким примером может служить сочетание кухни и столовой комнаты, а ещё столовой и гостиной.

Кухня

Советы дизайнера по оформлению гостинной при ремонтеКухня – это место, где хозяйке необходимо всё держать под рукой. Поэтому и оформлять кухню необходимо соответствующим образом. А вот в столовой и гостиной найдётся место и для декоративной составляющей.

Это может быть интересно  Как выбрать барную стойку?

Обязательно стоит прислушаться к советам дизайнеров при ремонте квартиры даже тогда, когда вы полностью доверяете собственному вкусу. Необходимо учитывать, что кроме эстетической составляющей и функциональности, интерьер может изменить окружающее пространство так, как это необходимо хозяевам квартиры. При помощи различных приёмов, возможно совершить чудо, превратив крохотную, неуютную квартиру в прекрасный дворец.

Советы дизайнера по оформлению детской комнаты при ремонтеДизайнеры предлагают следующие рекомендации: мебель должна быть не просто красивой, но и достаточно комфортной, потому как после еды всем нам необходим отдых, а сидя на высоких стульях и за шаткими столиками, отдохнуть, практически, не удастся. Для этой цели лучше всего подойдут мягкие диваны. Оставшееся после расстановки мебели свободное пространство можно заполнить различными декоративными поделками и безделушками, на которые приятно “положить глаз”. Пол застелите ковром, либо положить на него паркет. Самое главное, чтобы все предметы интерьера были выдержаны в едином стиле.

Кабинет

Кабинет – комната, которая не доступна большому кругу людей, а является персональной территорией одного хозяина. В кабинете обязательно должны быть установлены пластиковые окна. Чтобы обстановка комнаты сказалась на вашей работоспособности наилучшим образом, необходимо исключить из интерьера любые, отвлекающие внимание безделушки и чересчур яркие вещицы. И, наоборот, создать тихую и спокойную атмосферу, но не переборщите, иначе вместо рабочего лада захотите спать. Для дизайна интерьера кабинета выбирайте натуральное дерево или нечто похожее на этот материал, хотя бы по окраске. Вещи должны быть расставлены так, что бы всё необходимое находилось под рукой.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Статьи партнеров:

Заполните форму и наш менеджер перезвонит Вам в самое ближайшее время!

badge
Обратный звонок 1
Отправить
galka

Спасибо! Ваша заявка принята

close
galka

Спасибо! Ваша заявка принята

close
Рекомендуемое
Как защитить стены от промерзания. Промерзание стен зимой - часто…
Cresta Posts Box by CP
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x