Остекление балконов в Краснодаре

Металлопластиковые окна высокого качества по разумной цене!

Поиск по сайту:

Что такое сад с травами на подоконнике и как его создать?

05.02.2022
Что такое сад с травами на подоконнике и как его создать?

Выращивание сада – это хобби, которое приносит людям во всем мире огромную радость и удовлетворение. Видеть, как плоды вашего труда растут день ото дня, а затем наслаждаться ими в еде и десертах, – это определенно то, чего стоит ждать в течение всего месяца. Выращивание травяного сада на подоконнике-эффективный способ немного заняться садоводством дома, независимо от того, какое сейчас время года.

Вы можете забыть о необходимости идти в магазин в следующий раз, когда один из ваших рецептов потребует определенной травы. Почему бы просто не вырастить сад с травами на подоконнике и не захватить свежие травы, не выходя из собственной кухни?

Сад на подоконнике – это экономичный и удобный способ повысить уникальность и вкус ваших блюд. Кроме того, они также являются хорошим способом увеличить количество зелени в ваших домах. Выращивание травяных окон может привести к появлению приятных ароматов, благодаря которым ваш дом будет пахнуть намного свежее и приятнее.

Если вам нравится какой-либо вид садоводства, то вам понравится строить свой собственный сад с травами на подоконнике.

 

С чего вы начинаете?

Первый шаг к созданию вашего сада с травами на подоконнике-это решить, где вы будете его выращивать. Многим людям нравится устраивать свои сады на подоконниках на кухне, потому что именно там они будут заниматься всей своей готовкой и выпечкой. Если у вас на кухне не так много солнца, вы можете подумать о том, чтобы разбить свой сад на подоконнике на окне, где больше солнечного света.

Окна, выходящие на южную сторону, как правило, получают больше всего солнечного света в домах, расположенных в северном полушарии. Прямое воздействие солнечных лучей является ключевым элементом, о котором следует помнить здесь. Если вы устроите свой сад с травами на подоконнике на окне, которое практически не получает солнечного света в течение дня, то это может быть не так хорошо, как те, которые установлены на окнах с тоннами солнечного света.

Это может быть интересно  Бассейны + Жилые помещения на открытом воздухе = Любовь

Перед установкой, если у вас деревянные подоконники, вы можете нанести на подоконник водостойкую краску или водонепроницаемое покрытие, чтобы предотвратить возможное повреждение водой. Несчастные случаи происходят при постоянном поливе трав и растений, и покрытие ваших подоконников предотвратит это.

 

Выясните, какие травы вы будете выращивать

После того как вы решите, на каком подоконнике разбить свой сад с травами, вы захотите решить, какие травы вы будете выращивать в нем. Вы хотите приготовить свои любимые травяные чаи из трав? Вы хотите использовать травы для приготовления пищи?

  • Базилик – Базилик-это трава, которая обычно используется в пасте, салатах и бутербродах
  • Зеленый лук – Зеленый лук обычно добавляют в салаты, супы и яйца
  • Орегано – Орегано-это перечная трава, которая обычно используется в супах, пасте, пицце, запеканках и мясе
  • Петрушка – Петрушка обычно используется в курице, рыбе и овощах
  • Тимьян – Тимьян используется в чаях, маринадах и мясе
  • Мята – Если вы хотите повысить свежесть того, что готовите, мята идеально подходит для добавления в салаты, соусы, блюда из курицы и баранины.
  • Розмарин – Розмарин помогает перевариванию пищи и поможет увеличить кровообращение

Прежде чем приступить к выращиванию своих трав, вы захотите принять во внимание количество солнечного света и полива, которые требуются для каждой травы.

 

Заливка

Покупка трав, которые уже находятся в горшочках, означает, что вам не нужно беспокоиться о покупке всего по отдельности. Вам нужно будет только пересадить их в их постоянный контейнер. Если вы не покупали травы в горшках, то вам захочется сделать почву для горшков. Рецепт для этого заключается в следующем:

  • 1 часть торфяного мха
  • 1 часть компоста
  • 1 часть перлита
  • 1 часть верхнего слоя почвы
Это может быть интересно  Применение приватного стекла?

Если вы собираетесь выращивать свои травы из семян, то вам захочется использовать смесь для посева семян, а не смесь для горшков. Вы можете купить смеси для посева семян в любом магазине садоводства или бытовой техники, но вы также можете приготовить свои собственные по этому рецепту:

  • 4 части компоста
  • 2 части торфяного мха
  • 1 часть перлита
  • 1 часть вермикулита

 

Посадка

Когда вы пересаживаете свои травы, вам нужно будет убедиться, что вы перенесли всю почву, в которую они попали, чтобы корни не были повреждены. Вы также захотите убедиться, что размер ваших горшков правильный. Они должны быть около шести дюймов в диаметре, а также должны поставляться с блюдцем или дренажным поддоном.

Если вы выращиваете свой сад на подоконнике с нуля, приобретите лоток для семян, который позволит семенам прорасти должным образом. Коробки из-под яиц хорошо подходят для этого. Убедитесь, что у вас есть водонепроницаемый лоток, в котором будет находиться вода, которой удается проникнуть через лоток.

 

Поддержка

После того как вы закончите обустраивать свой сад, вам захочется составить график того, когда их поливать. Убедитесь, что они получают солнечный свет каждый божий день, и всегда внимательно следите за ними, чтобы увидеть, как у них дела.

Возьмите немного удобрений и используйте их регулярно, чтобы убедиться, что ваши травы получают все необходимые питательные вещества.

 

Окна

Если у вас окна с низким E-стеклом, то ваш сад с травами должен работать исключительно хорошо. Эти типы окон также гарантируют, что ваши счета за электроэнергию будут сведены к минимуму из месяца в месяц. Низкоэмиссионные окна предотвращают попадание вредных ультрафиолетовых лучей солнца в ваш дом и выцветание мебели и полов. Кроме того, сильное воздействие ультрафиолетового солнца может разрушить ваши травы.

Это может быть интересно  Озеленение участка: работа без ошибок

Наличие правильных окон в вашем доме может иметь большое значение для обеспечения процветания вашего сада с травами. Выдвижные окна с торцевыми вентиляционными отверстиями имеют неподвижную оконную панель, расположенную в центре. Это идеальное место для создания вашего сада с травами.

Двойное окно имеет нижнюю панель, которую можно закрыть, если солнце становится слишком ярким в определенное время дня.

Сады с травами на подоконниках-отличный способ добавить немного зелени в свой дом, одновременно наслаждаясь преимуществами свежих трав для всех ваших продуктов.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Статьи партнеров:

Заполните форму и наш менеджер перезвонит Вам в самое ближайшее время!

badge
Обратный звонок 1
Отправить
galka

Спасибо! Ваша заявка принята

close
galka

Спасибо! Ваша заявка принята

close
Рекомендуемое
Фойе - это первая комната в доме, которую люди видят,…
Cresta Posts Box by CP
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x