Остекление балконов в Краснодаре

Металлопластиковые окна высокого качества по разумной цене!

Поиск по сайту:

Диагностика протекающей крыши (до дождя)

23.06.2022
Диагностика протекающей крыши (до дождя)

Единственная вещь хуже, чем осознание того, что у вас дырявая крыша, — это осознание этого, когда на улице гроза. Хотя протекающая крыша является серьезным неудобством, это также гораздо больше. Это может нанести значительный ущерб вашему историческому дому, включая проблемы со здоровьем, гниль, термиты и многое другое.

Вы начинаете с крыши и фундамента, поскольку они наиболее важны. Пока эти два элемента не станут прочными и водонепроницаемыми, больше ничего не делайте.

В этом посте мы сосредоточимся на крыше, так как она важнее фундамента. Вот основные признаки того, что у вас может быть протекающая крыша, которые вы можете увидеть до того, как начнется дождь прямо в ваш дом (вытащите кастрюли и сковородки!).

 

Плесень на потолке и стенах

Если вы заметили рост плесени или грибка на потолке или стенах, это может быть явным признаком того, что крыша протекает. Для роста плесени требуется вода, а протекающая крыша может позволить избытку воды попасть в саму структуру вашего дома. Любой домовладелец, сталкивающийся с ростом плесени, должен немедленно решить эту проблему, так как плесень может вызвать серьезные проблемы со здоровьем и дыханием, если ее не лечить.

Даже затхлый запах при высоком уровне влажности может быть поводом для беспокойства о протечке где-то. Используйте влагомер, чтобы найти источник утечки, будь то крыша из трубы, и быстро устранить ее, иначе вы можете столкнуться с серьезными проблемами из-за роста плесени и грибка в вашем доме.

Изменение цвета на потолке

Протекающая крыша может привести к появлению на потолке неприглядных коричневых пятен или обесцвечиванию, называемых «водяными пятнами». Сначала это будет не так заметно. Однако через некоторое время пятна будут постепенно разрастаться. Как правило, повреждение от воды окружает более темное кольцо. По прошествии еще большего количества времени пятна притягивают плесень и грибок, что приводит к некрасивому цвету.

Это может быть интересно  Основные этапы перед началом ремонта

У вас может возникнуть соблазн закрасить это какой-нибудь грунтовкой, чтобы избавиться от этого, но лучше найти источник проблемы. Независимо от того, насколько маленьким может показаться пятно, обязательно попытайтесь найти источник, прежде чем оно превратится в значительную утечку, и тогда вы можете безопасно загрунтовать и покрасить участок, чтобы скрыть его, зная, что источник проблемы устранен.

 

Стыки и углы крыши

На традиционной крыше стыки и углы защищены окладом, так как они наиболее уязвимы. Собственно, стыки и углы – самые слабые места. Это означает, что они могут быть подвержены повреждениям, которые могут привести к утечкам. Вот почему так важно проверить оклад на вашей крыше. Ищите разрывы, трещины, расколы или даже незакрепленные обшивки. На самом деле, это должно быть частью регулярного ухода за вашим историческим домом.

Еще одна важная область обшивки, которую нужно проверить, — это прямо вокруг дымохода. Как правило, ржавчина начинается с изгиба под углом 90 градусов, особенно если он сделан из оцинкованной стали. Не волнуйтесь, потому что это легко исправить. Все, что вам нужно сделать, это поместить новый кусок оклада под ржавый, поврежденный. Это отведет воду в другое место, а не через вашу крышу. Также проверьте обшивку патрубка вентиляционного отверстия на наличие ржавчины или повреждений.

Скрученная черепица

Если вы заметите пятна искривленной, искривленной или деформированной черепицы, это признак того, что ваша крыша находится на последнем издыхании, и если крыша еще не протекала, она скоро станет таковой. Эти завитки черепицы утратили способность удерживать воду, и если крыша не начнет протекать в этом году, можете поспорить, они не за горами. Начните составлять бюджет на замену кровли прямо сейчас.

 

Отсутствует черепица

Отсутствие черепицы — еще один зловещий признак того, что крыша вашего дома нуждается в ремонте. Рекомендуется проводить быстрый визуальный осмотр вашей крыши каждый год и после сильного шторма, чтобы убедиться, что черепица все еще на месте, особенно если у вас старый дом. Вы всегда должны перепроверять черепицу после сильного шторма, будь то град, ветки или сильный ветер, все они могут повредить черепицу. Отсутствующую гальку легко исправить, и это нужно делать немедленно.

Это может быть интересно  Полное руководство о том, как обезопасить свой дом

 

Ржавые или протекающие желоба

Вы заметили, что желоба в вашем доме покрыты ржавчиной или капающей водой? Если это так, это может указывать на прохудившуюся крышу. Как правило, пятна ржавчины появляются на швах желоба, где происходит сильное сужение и расширение. Тем не менее, хитрость заключается в том, чтобы определить, стоит ли заменить весь желоб или он все еще находится в достаточно хорошем состоянии, чтобы его можно было починить.

Может быть, у вас есть алюминиевые водосточные желоба, которые не ржавеют. Большой! Регулярно ли чистятся ваши водостоки? Если нет, то они, скорее всего, будут отступать, вызывая попадание воды в софиты и хвосты стропил, что приводит к гниению. Используйте защиту от листьев, и в зависимости от того, сколько деревьев в вашем дворе, вам все равно придется чистить эти желоба, по крайней мере, пару раз в год.

Устраняйте эти утечки как можно раньше и чаще, и вы снизите затраты на ремонт и избежите серьезных проблем, когда в город обрушивается буря. Как человек, живущий в дождливой зоне, мы можем заверить вас, что предотвращение утечек намного лучше, чем устранение причиненного ими ущерба.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Статьи партнеров:

Заполните форму и наш менеджер перезвонит Вам в самое ближайшее время!

badge
Обратный звонок 1
Отправить
galka

Спасибо! Ваша заявка принята

close
galka

Спасибо! Ваша заявка принята

close
Рекомендуемое
При остеклении старых окон есть несколько вещей, которые могут сделать…
Cresta Posts Box by CP
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x