Остекление балконов в Краснодаре

Металлопластиковые окна высокого качества по разумной цене!

Поиск по сайту:

Снять ручку на пластиковых окнах

15.11.2014

Иногда с пластиковыми окнами могут возникнуть проблемы. Иногда ломаются ручки расположенные на окне и балконной двери. Ручка окна ПВХ может треснуть или разболтается и ее надо будет заменить. Устранить неисправность окна не составляет большого труда. Сначала необходимо приобрести новую ручку в магазинах. Цена купить ручку обойдется 80 – 190 рублей. Сделать замену ручки не займет много времени. Пластиковые окна оснащаются ручками высокого качества, которые прослужат вам не один год

В основании ручки окна располагается маленькая пластина. Необходимо развернуть пластину на девяносто градусов, это несложно сделать без применения инструментов. Ручка прикрепляется к окну винтами. Их надо отворачивать крестовой отверткой. Если в ручке нет необходимости, то необходимо снять ручку и на место, где находилась ручка прикрутить пластину.

При замене сломанной ручки, нужно снять старую ручку и установить новую ручку. Винты необходимо хорошенько притянуть. Под ручкой находится пластина, которая отвечает за регулировку проветривателя. Пластину нужно оберегать и не трогать ее при установлении ручки. Ручка заблокировалась и не дает открыть окно. В фурнитуре пластиковых окон располагается блокиратор, функция его заключается в том, чтобы окно не ломалось, если на ручку усиленно надавили. В области ручки расположена запорная пластинка или клавиша оконной рамы.

Для налаживания регулирования фурнитуры нужно произвести надавливание пальцем на язык вниз. При этом он установиться параллельно резинке уплотнения. Потом нужно сделать поворот ручки в необходимое положение. При заклинивании ручки найдем причину в высохшей смазке или грязной поверхности. В этом случае нужно применить специальную смазку WD – 40 или аналогичную, также можно применять швейное и машинное масло. Эффективность машинного масла на порядок меньше. Нужно очистить фурнитуру от грязи, смазать подвижные ее части. Особо обратить внимание нужно на верхние углы передачи. Пластину нужно прижать к уплотнителю пластину пальцем, а затем сделать поворот ручки. Оконная рама будет занимать положение вертикально. Верхний блокиратор при откинутом состоянии заблокирует поворот ручки. Потом прижмем к уплотнителю пластину, затем нужно сделать поворот ручки и возвратить ее в прежнее положение. На некоторых окнах устанавливается другого вида фурнитура, где устанавливается не металлическая пластина, а язычок. Он имеет расположение под углом к раме.

Это может быть интересно  Самые распространенные стили окон в домашнем ремонте
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Статьи партнеров:

Заполните форму и наш менеджер перезвонит Вам в самое ближайшее время!

badge
Обратный звонок 1
Отправить
galka

Спасибо! Ваша заявка принята

close
galka

Спасибо! Ваша заявка принята

close
Рекомендуемое
Сегодня пластиковые окна являются самой качественной, долговечной, надежной, современной и…
Cresta Posts Box by CP
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x