Остекление балконов в Краснодаре

Металлопластиковые окна высокого качества по разумной цене!

Поиск по сайту:

Как отрегулировать пластиковые окна

18.12.2014

kak-otregulirovat-plastikovye-oknaПластиковые окна достаточно прочны, красивы и долговечны. Однако с ними могут возникнуть некоторые проблемы. Многие дефекты легко устраняются регулировкой пластикового окна.

Если в закрытое окно проникает воздух и в помещении становиться холодно, следует отрегулировать силу прижима оконной фурнитуры. В таком случае необходимо учитывать марку фурнитуры и регулировать прижим фурнитуры в зависимости от неё. Часто данную проблему достаточно легко удалить поворотом болтов. Данные болты называются эксцентриками. Их следует повернуть используя ключ шестигранник. Его можно приобрести в строительном магазине.

После регулировки фурнитуры пластикового окна в Краснодаре можно избавиться от таких проблем как:

  • Рама задевается низом створки. Данная трудность может появиться из-за провисания створки окна, достаточно легко устраняется с помощью подъёма створки.
  • Чтобы из-под уплотнителя не дуло необходимо отрегулировать прижим створки.
  • Регулировка разболтавшейся ручки. Следует повернуть пластину у основании оконной ручки на девяносто градусов и затянуть винты отвёрткой.

Встречаются и иные разновидности фурнитуры, где ролики заменяют болты. На краю данного ролика расположена точка, которую нужно повернуть с такой силой, чтобы точка стала ближе к уплотнителю. Чем ближе уплотнитель будет расположен к данной точке, тем сильнее будет прижиматься створка. В зимнее время года можно затянуть ролик посильнее, летом его лучше установить в изначальное положение, что поможет избежать износа резины.

Часто бывает, что необходимо регулировать треснувшую ручку окна или заменить на новую, что необходимо если вы решить поставить замок. Для начала следует повернуть пластину, которая находится в основании ручки на девяносто градусов, открывая крепящие её шурупы. После чего необходимо отвернуть шурупы отвёрткой, свинтить ручку и привинтить новую ручку.

Замки пластиковых окон также нуждаются в регулировки. Чтобы замки не изнашивались можно смазывать их специализированной смазкой. Ее можно наносить на все металлические части окна. Также смазка может понадобиться, если возникнут проблемы с поворотом ручки.

Это может быть интересно  Самые распространенные стили окон в домашнем ремонте
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Статьи партнеров:

Заполните форму и наш менеджер перезвонит Вам в самое ближайшее время!

badge
Обратный звонок 1
Отправить
galka

Спасибо! Ваша заявка принята

close
galka

Спасибо! Ваша заявка принята

close
Рекомендуемое
Дизайн входных металлических дверей в декоративном оформлении квартиры или дома,…
Cresta Posts Box by CP
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x