Остекление балконов в Краснодаре

Металлопластиковые окна высокого качества по разумной цене!

Поиск по сайту:

Причины для установки зимних шин

04.01.2018
Причины для установки зимних шин

Зимние шины могут показаться ненужными для тех, кто не проживает в заснеженных горах, или для тех, кто не устраивает частые поездки в заснеженные районы с целью покататься на горных склонах. Однако же, в зимнее время года правильно подобранные зимние шины могут спасти вашу жизнь.

Эти шины разработаны специально для заснеженных и обледенелых условий. Находиться за рулем в таких условиях может быть довольно страшно, особенно если вы не являетесь опытным водителем. Однако, при наличии качественных зимних шин на заснеженной дороге вы сможете чувствовать себя намного увереннее.

1. Зимние шины имеют потенциал увеличить тягу

Зимние шины разработаны со специальными мелкими гусеницами внутри шины, благодаря чему поверхность шины для спецтехники имеет больше возможности создавать трение с заснеженной дорогой. Эти шины весьма эффективны для ускорения и торможения в скользких и непредсказуемых условиях. Увеличение тяги, несомненно, обеспечит вам большую безопасность на дороге.

2. Всесезонные шины не являются универсальными для поездок по заснеженным дорогам

При покупке автомобиля, вполне возможно, продавцы будут рекламировать шины, установленные на машине, как универсальные для любых погодных условий. Естественно, это обобщение, что одни шины одинаково хорошо покажут себя в разные погодные условия. Исследования, проводимые производителями шин, показывают, что зимняя резина может предоставить автомобилю до 21% большего количества тяги, чем всесезонные шины.

3. Выбор между зимними и летними шинами

Теперь вы знаете, что покупка зимних шин станет отличным решением для вашей безопасности на заснеженных дорогах. Вы можете подумать, что зима длится не так и долго, поэтому вполне сможете обойтись лишь летними шинами. Тем не менее, ваша безопасность должна стать на первое место во время вождения машины. Даже если вы потратитесь на зимние шины, это будет не таким уж плохим приобретением, к тому же ваши летние шины в таком случае прослужат вам намного дольше.

Это может быть интересно  ТОП-10 автомобилей с неудачным ремонтом
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Статьи партнеров:

Заполните форму и наш менеджер перезвонит Вам в самое ближайшее время!

badge
Обратный звонок 1
Отправить
galka

Спасибо! Ваша заявка принята

close
galka

Спасибо! Ваша заявка принята

close
Рекомендуемое
Вполне обычное дело: старое бетонное покрытие пола, множество неровностей, ямы.…
Cresta Posts Box by CP
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x