Остекление балконов в Краснодаре

Металлопластиковые окна высокого качества по разумной цене!

Поиск по сайту:

Тонкости строительства собственного дома. Выбор проекта, толщины стен и окон

10.05.2017
Тонкости строительства собственного дома. Выбор проекта, толщины стен и окон

Тонкости строительства собственного дома. Выбор проекта, толщины стен и оконСложно найти человека, а тем более семью, которая не мечтает о строительстве собственного дома. В большинстве случаев удается воплотить мечту, построив загородный или дачный домик своими руками, но при этом стоит соблюдать несколько основных правил для того, чтобы дом прослужил много лет и не требовал постоянной затраты времени и денежных средств на исправление недоделок.

Зачем нужен проект

Некоторые люди считают, что могут самостоятельно справиться с постройкой дома, при этом по ходу планируя его проект. Но в таком случае возникает очень высокий риск выполнить строительные работы, которые будут низкого архитектурного качества. Кроме того, благодаря заранее подготовленному типовому проекту, можно четко распланировать расход строительных и отделочных материалов, что значительно ускорит все строительные работы.

Если будет использован профессиональный расчет, то можно быть уверенным в том, что заложенный фундамент выдержит полную нагрузку дома и стены со временем не деформируются под тяжестью кровли. Также немаловажное значение имеет выбор оконных блоков и толщины стен дома. Качественные готовые металлопластиковые окна станут лучшим решением в данном вопросе. Пластик является долговечным материалом, который способен устанавливать многослойные стеклопакеты повышая звукоизоляцию и сохранять тепло внутри дома.

Залог надежности дома

Опытные строители отмечают, что срок службы дома напрямую зависит от качества закладки фундамента и толщины стен. Правильная закладка фундамента подразумевает установку фундаментной подошвы ниже границы промерзания грунта. Но даже в такой ситуации существует риск разлома фундамента из-за воздействия касательных сил пучения, которые оказывают наибольшее влияние на боковые плоскости. Чтобы этого избежать, необходимо взять во внимание не только глубину промерзания почвы, но и наличие подземных вод.

Чтобы учесть оба момента, в любом случае понадобится помощь специалиста. Стены дома также отвечают за его долговечность и качество. Стоит заметить, что для возведения стен можно брать практически любой подходящий для этого строительный материал, но чтобы конструкция дома была надежной, выбирать его необходимо с учетом климатических условий, при этом создавая достаточную толщину стен. Зачастую толщина стены берется равной ширине фундаментной основы, при этом даже допускается небольшое свисание облицовочного материала с фундамента.

Это может быть интересно  Недвижимость в новостройке
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Статьи партнеров:

Заполните форму и наш менеджер перезвонит Вам в самое ближайшее время!

badge
Обратный звонок 1
Отправить
galka

Спасибо! Ваша заявка принята

close
galka

Спасибо! Ваша заявка принята

close
Рекомендуемое
Рано или поздно, приходит такой момент, когда в силу непредвиденных…
Cresta Posts Box by CP
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x