Остекление балконов в Краснодаре

Металлопластиковые окна высокого качества по разумной цене!

Поиск по сайту:

Как облицевать дом кирпичом

18.09.2015

Как облицевать дом кирпичомОблицовка дома кирпичом придает ему не только красивый вид, но и в разы сохраняет тепло в зимнее время, а в летнее – прохладу. А так же, что не менее важно, дом, облицованный кирпичом не требует периодического ремонта, в отличие от отштукатуренного. Последний зачастую приносит множество затрат и ненужных хлопот.

Если придерживаться перечня некоторых правил, сделать это абсолютно несложно даже не специалисту.

Инструкция:

  1. Прежде чем облицевать дом снаружи кирпичом, его необходимо сначала утеплить. Для этого используют, как правило, листовой минеральный утеплитель, но более экономичным является выбор утеплителя в виде керамзита. Поскольку рубероид относится к гидроизоляционным строительным материалам, применять его для утепления дома не рекомендуется, если не хотите, чтобы стены внутренних помещений покрылись грибком. Если ваш дом деревянный, то, перед тем как приступить к его утеплению, обработайте все стены дважды противогрибковым специальным раствором, давая на просушку после каждой обработки не менее суток.
  2. Но, прежде чем приступить к утеплению, сначала по периметру дома нужно сделать опалубку и залить бетонный фундамент шириной не менее 25 сантиметров. Если у вашего дома имеется отмостка, для устройства полноценного фундамента ее следует отремонтировать.
  3. Высохший фундамент надо освободить от опалубки и с помощью тройного слоя рубероида, с выступами по обеим сторонам не менее 5 сантиметров, произвести устройство гидроизоляции.
  4. Теперь можно заняться утеплением дома. Правильным будет устанавливать листы утеплителя в два слоя, причем так, чтобы швы первого не совпадали со вторым, а перекрывали стыки.
  5. Кладку облицовки следует начать, отступив от стены не более 6 сантиметров. С целью связки и армирования стен с облицовкой, применяйте 10-сантиметровые гвозди, стальную проволоку или же арматуру. После монтажа пластиковых окон и дверей проемов необходимо сделать бетонные перемычки.
  6. Далее следует приступить к устройству первого цокольного ряда из кирпича, который кладется «на сухую».
  7. Лучшим выбором из всех видов кирпича для обкладки дома является специальный облицовочный. Качество кирпича определяется по однородному цвету и звонкому звуку при ударе. При приобретении следует контролировать, чтобы вам не загрузили кирпич со сколами и прочими повреждениями. Для подсчета необходимого количества кирпича следует помнить, что вам его потребуется из расчета 50 штук на один погонный метр кладки от фундамента до крыши одного этажа.
  8. Для замеса раствора необходимо четыре части песка и одной части цемента. Замес не должен быть слишком жидким. Не допускайте, чтобы кладка, не доведенная до кровли, попадала под дождь, старайтесь защитить ее, накрыв полиэтиленом.
Это может быть интересно  Преимущества пристроенных зимних садов
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Статьи партнеров:

Заполните форму и наш менеджер перезвонит Вам в самое ближайшее время!

badge
Обратный звонок 1
Отправить
galka

Спасибо! Ваша заявка принята

close
galka

Спасибо! Ваша заявка принята

close
Рекомендуемое
В последнее время многие люди приходят к выводу, что арендовать…
Cresta Posts Box by CP
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x