Остекление балконов в Краснодаре

Металлопластиковые окна высокого качества по разумной цене!

Поиск по сайту:

Особенности выбора цементной смеси

19.08.2019
Особенности выбора цементной смеси

Особенности выбора цементной смесиКак правильно выбирать цемент?

Цемент бывает разным – на строительном рынке можно с легкостью найти тот вид, который наиболее подходит вам. Это может быть портландцемент, водонепроницаемый цемент, цветной и тому подобные. Однако главным вопросом здесь является то, как выбрать качественный продукт, ведь на рынке присутствует большое количество контрафактного цемента. Как проверить, качественная ли сухая строительная смесь?

В первую очередь, изучите упаковку с цементом. На ней в обязательном порядке должны быть указаны все характеристики продукта – фирма, вес, марка, наличие специальных добавок и т.д. Поэтому, покупая цемент на развес, вы рискуете приобрести совсем не тот товар, который вам нужен. Конечно, экономить нужно, но только там где это разумно. От качества используемого цемента зависит срок службы возводимого объекта, поэтому экономить на этом материале крайне нежелательно.

Вопрос выбора производителя

В настоящее время на рынке стройматериалов конкурентная борьба разворачивается между производителями стран Азии и России.

В пользу цемента, произведенного в России, говорят следующие факты:

  • Конкуренция на данном рынке настолько высока, что российские производители уделяют повышенное внимание производимому цементу. Подделки здесь попадаются крайне редко.
  • Российские производители цемента предлагают огромный выбор данного материала – на рынке можно найти цемент любых марок и разновидностей, так что проблем с выбором нет.
  • Российские компании находятся в непосредственной близости от вас, а потому претензии по качеству вы можете предъявить непосредственно производителю (в отличие от зарубежных фирм, которым нечего предъявить)

Преимущества и недостатки цемента, привезенного из азиатских стран:

  • В первую очередь – это гораздо более низкая цена. Однако нередко это означает и существенное падение уровня качества продукта.
  • Цемент требует особых условий хранения и транспортировки. Понятно, что при длительной перевозке продукта не всегда есть возможность эти условия соблюдать (особенно, если главная цель – снижение издержек)
Это может быть интересно  Затирка межплиточных швов
Понятно, что какой цемент в конечном итоге предпочтете вы – сугубо ваше решение. Однако здесь необходимо помнить, что скупой платит дважды. Сэкономив на цементе сегодня, вы можете понести материальные затраты завтра, поскольку вам придется проводить капитальный ремонт объекта, построенного с помощью некачественных материалов.
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Статьи партнеров:

Заполните форму и наш менеджер перезвонит Вам в самое ближайшее время!

badge
Обратный звонок 1
Отправить
galka

Спасибо! Ваша заявка принята

close
galka

Спасибо! Ваша заявка принята

close
Рекомендуемое
Заключительным этапом укладки керамической плитки является заполнение и затирка межплиточных…
Cresta Posts Box by CP
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x