Остекление балконов в Краснодаре

Металлопластиковые окна высокого качества по разумной цене!

Поиск по сайту:

Состав цементного раствора

27.03.2019
Состав цементного раствора

Состав цементного раствораЕсли вы новичок в строительстве, то вам нужно усвоить одну истину: бетон и цементная смесь — это не одно и тоже, несмотря на то, что с первого взгляда они кажутся одним и тем же материалом.

Что же такое цементный раствор? Как правило данный материал используется в укладочных и штукатурных работах. В свою очередь, бетон отличается от него тем, что в состав данного материала добавляют специальные элементы, называемые наполнителем, в качестве которого  в большинстве случаев выступают песок и щебень.

Почему это так важно знать? Все дело в том, что при заказе многие не очень опытные в строительстве люди часто путают цементный раствор и бетон, и как следствие этого платят деньги не за то, что им нужно. Для того чтобы такого не происходило с вами, вы должны знать состав цементного раствора. В него входят: песок, вода и цемент. В свою очередь бетон, как мы писали выше, включает в себя еще и щебень плюс кое-какие специфические добавки.

Цементные растворы могут быть изготовлены как на специальных производствах, так и непосредственно на строительных площадках. Естественно, материал, который уже замешен на заводе, использовать намного проще, однако нужно понимать, что его “срок годности” составляет всего три часа, и если за это время он не будет использован, то материал придет в негодность. Поэтому, если вы неуверены, что успеете в обозначенный период, то рекомендуем вам самим изготавливать раствор, будь то цементный или полноценный бетон. Сейчас очень просто арендовать бетономешалку, а соответствующий производственный процесс наладить довольно легко.

В том случае, если вы будете самостоятельно замешивать цемент для получения строительного раствора, то подойдите к процессу максимально грамотно и с полной ответственностью. Так, прежде чем что-то делать, обязательно ознакомьтесь со всей соответствующей литературой, прочитайте необходимые инструкции, послушайте советы опытных мастеров, а лучше — закажите у них все необходимые услуги. Если заказывая материал у завода, предприятие ручается за заявленное качество, то за самостоятельное замешивание отвечаете только вы. Но, нужно сказать, в этом деле нет ничего сложного, главное — это, как уже говорилось выше, ответственный подход.

Это может быть интересно  Керамзит – надежный утеплитель для вашего дома

Теперь вы знаете чем цементный раствор отличается от полноценного бетона. Благодаря этому вы сохраните не только достаточно много времени, но и тысячи нервных клеток.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Статьи партнеров:

Заполните форму и наш менеджер перезвонит Вам в самое ближайшее время!

badge
Обратный звонок 1
Отправить
galka

Спасибо! Ваша заявка принята

close
galka

Спасибо! Ваша заявка принята

close
Рекомендуемое
Строительный раствор — объединяет понятия «растворная смесь», «сухая растворная смесь», «раствор». Строительным…
Cresta Posts Box by CP
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x