Остекление балконов в Краснодаре

Металлопластиковые окна высокого качества по разумной цене!

Поиск по сайту:

Как проверить качество поликарбоната для теплиц?

16.07.2015
Как проверить качество поликарбоната для теплиц?

Уже который год погода летом отличается нестабильностью, так что овощи становится проще вырастить не на грядке, а на закрытом грунте — в теплице. В ней можно обеспечить оптимальные условия для роста и созревания перцев, томатов и огурцов, зелени и салатов: температурный режим, влажность воздуха, состав почвы. Сооружая основные конструкции, специалисты советуют использовать поликарбонат для теплиц, что помимо прочего позволит обеспечить надежность постройки и большой срок службы. Но как определить качество исходного материала?

В последнее время отмечается устойчивый спрос на поликарбонат в гранулах, имеющий облегченную структуру. Перегородки у него тонкие, стенки тоже, поэтому для тепличного хозяйства этот материал не годится. Подобная конструкция затрудняет циркуляцию воздуха, также велик риск, что при первом же перепаде температур она выйдет из строя. Из-за тонких стенок долговечности от такой теплицы ожидать не стоит.

Вес листа поликарбоната и его размеры тоже имеют большое значение. Зная их, вполне реально определить качественный это материал или нет. Толщина поликарбоната, который создан с четким соблюдением технологии производства, будет равна четырем и более миллиметрам, если она едва дотягивает до 3,5 мм — перед вами брак. Понятно, что чем тоньше пластина, тем меньшую нагрузку она сможет выдержать. А на конструктивные элементы теплицы нагрузка ложится значительная. Что касается веса, то он не должен быть ниже десяти килограммов. Если это так, то перед вами облегченный поликарбонат, об отрицательных свойствах которого мы уже говорили выше.

На каждом листе для удобства потребителей есть маркировка, сообщающая о защите от ультрафиолета. Это важное качество такого материала, как поликарбонат цена на который формируется с учетом всех его полезных свойств. К тому же при самостоятельном монтаже теплицы по графическому обозначению легко определить, где какой слой находится и как в конечном счете крепить друг к другу листы.

Это может быть интересно  Современные строительные смеси для качественного ремонта
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Статьи партнеров:

Заполните форму и наш менеджер перезвонит Вам в самое ближайшее время!

badge
Обратный звонок 1
Отправить
galka

Спасибо! Ваша заявка принята

close
galka

Спасибо! Ваша заявка принята

close
Рекомендуемое
Так сложилось, что большинство помещений, где располагаются солярии, когда-то числились…
Cresta Posts Box by CP
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x