Остекление балконов в Краснодаре

Металлопластиковые окна высокого качества по разумной цене!

Поиск по сайту:

Искусственный щебень, общие сведения

22.01.2020
Искусственный щебень, общие сведения

Искусственный щебень, общие сведенияНа сегодня при изготовлении многих строительных материалов, большинство производителей стараются нацелить свое производство на полную экологичность и безотходность. Это касается и производство щебня. Щебень можно разделить на два вида, а именно, он бывает натуральным и искусственным (вторичный щебень). Натуральный щебень изготавливается после дробления горных пород в специальных карьерах. Купить щебень можно в строительных организациях

Что же касается искусственного щебня, то он производится после переработки различного строительного мусора, а также отходов. Приведем пример. После сноса какого-либо здания, образуется просто огромное количество строительного мусора, этот мусор, по сути, является идеальным материалом для создания искусственного щебня.

Строительный мусор обычно представляет собой куски битого бетона, кирпича и асфальта. После дробления мусора, на выходе получается щебень обладающей различной фракцией. Можно сказать о том, что изготовление искусственного щебня – это безотходный процесс.

Искусственный щебень популярен в строительстве. Но есть одно большое отличие между искусственным и натуральным щебнем, которое заключается в том, что искусственный щебень обладает низкой прочностью, по сравнению с натуральным щебнем. Поэтому искусственный щебень крайне не рекомендуется использовать при строительстве ответственных сооружений.

Искусственный щебень широко применяется во время производства бетона с низкой прочностью. Также вторичный щебень используется при возведении железобетонных конструкций с небольшой нагрузкой. Кроме того искусственный щебень необходим при прокладывании дорожного покрытия, также данный вид щебня популярен в ландшафтном дизайне.

Главное преимущество вторичного щебня – низкая себестоимость, отсюда и большая популярность.

Это может быть интересно  Тенденции и идеи для плитки, которые вам нужно попробовать
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Статьи партнеров:

Заполните форму и наш менеджер перезвонит Вам в самое ближайшее время!

badge
Обратный звонок 1
Отправить
galka

Спасибо! Ваша заявка принята

close
galka

Спасибо! Ваша заявка принята

close
Рекомендуемое
Генеральная уборка помещений в жилых и общественных объектах, а так…
Cresta Posts Box by CP
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x