Остекление балконов в Краснодаре

Металлопластиковые окна высокого качества по разумной цене!

Поиск по сайту:

Земляные работы

28.10.2018
Земляные работы

Земляные работы — это комплекс услуг связанные со строительством. В её состав входит разработка грунта или разрыхление с дальнейшим его перемещением и укладку в определённое место, которое заранее обусловлено. Затем сам грунт предаётся процессу утепления. Все земляные работы служат одной цели— созданию сооружений из грунта для оснований зданий и сооружений разных размеров, а также планировку под застройку или вскрытие земельных участков для раскопов полезных ископаемых или находок. Работные задачи целью которого является добыча грунта называют резервом.

Все земляные работы делятся на три вида:

  • Открытые
  • Подземные
  • Подводные

Открытые земельные работы производят на поверхности земли и практически все работы относятся к ним. Подземные производятся с помощью автоматизированных машин для специальных помещений. В свою очередь, все типы делятся на подготовительную стадию и вспомогательную. К подготовительную стадию относятся такие виды работ как:

  • Подготовка и очищение земли
  • Уничтожение земляных сооружений
  • Отвод воды

А к вспомогательным работам относятся: крепление стенок, закрепление грунтов и создание дренажных построек. Основными способами земляных работ считается механическое воздействие, подрывное и гидромеханическое.

В механическом способе работы производятся при помощи землеройных машин, а также транспортными. В их число входят как экскаваторы (существуют экскаваторы применение которых возможно в сложных условиях болот и открытой воды, скреперы, грейдеры с бульдозерами, так и погрузчики и канавокопатели. Планировочных работы, разработка выемок, разравнивание, обратная засыпка производится с помощью бульдозеров. Наибольшим показателем выступает целая группа бульдозеров (3–4 в одном ряду). Это увеличивает показатель производительности каждого бульдозера. Засыпка фундамента под будущие строения происходит послойно и требует уплотнение грунта. Лучшим помощником в этом случае являются дорожные катки. При подрывном способе используется сила взрыва заряжённых частиц с помощью которых происходит сдвиг грунта в нужное направление, что часто экономит время и силы машин.

Это может быть интересно  Мощность водонагревательных котлов

Гидромеханические работы производятся с помощью действий сил воды направленного движения или механизмов использующую силу для всасывания воды с грунтом. При этом способе элементы работ как разработка, укладка и транспортировка производится в одно действие. Кроме основных типов выделяются и комбинированные, которые используют эти 3 вида работ.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Статьи партнеров:

Заполните форму и наш менеджер перезвонит Вам в самое ближайшее время!

badge
Обратный звонок 1
Отправить
galka

Спасибо! Ваша заявка принята

close
galka

Спасибо! Ваша заявка принята

close
Рекомендуемое
Современный дачник обладает большими возможностями для создания богатого урожая. Удобрения,…
Cresta Posts Box by CP
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x