Остекление балконов в Краснодаре

Металлопластиковые окна высокого качества по разумной цене!

Поиск по сайту:

Освоение участка под сад

07.10.2020
Освоение участка под сад

Вот вы стали счастливым обладателем заветных соток земли. Перед Вами заброшенный участок земли, заросший сорными травами. Возможно, что и качество почвы оставляет желать лучшего. Но не стоит отчаиваться и сразу же избавляться от такого участка.

Сначала нужно распланировать участок, продумать все до мелочей. Где будет располагаться дом, хозяйственные постройки, сад и огород. При планировке сада и огорода важно учитывать особенности произрастания растений, которые вы будете выращивать.

Также нужно оценить местоположение участка. На равнине или возвышенности растения и деревья будут произрастать лучше, чем в заболоченной низине. Многое зависит и от качества почвы, толщины гумусового слоя. Чем он толще, тем больше питательных веществ будут получать растения. Так же пригодность участка складывается из таких факторов, как кислотность, рыхлость почвы, уровень грунтовых вод. Если Вам достался плохой участок, это не значит, что от него нужно отказаться. Это значит, лишь, что Вам придется приложить больше труда, что бы земля вознаградила Вас урожаем.

Наиболее ценится чернозем. Глинистые же почвы обладают низкой плодородностью. В ней недостаточно питательных веществ и она слишком плотная. Растения в ней задыхаются от недостатка кислорода. Песчаные почвы обладают противоположными свойствами, но она также не является плодородной. Влага в ней не задерживается, и из нее вымываются питательные вещества. Наиболее плодородными считаются суглинистые и супесчаные почвы.

Существуют и другие факторы, снижающие плодородность почв, например, каменистость. Главная проблема в данном случае заключается в обработке почв. На таких почвах лучше выращивать различные плодовые деревья (яблони, вишни, сливы).

Но главный критерий плодородия это гумус или перегной. Он представляет собой органические остатки растений, разложившиеся в процессе жизнедеятельности микроорганизмов. Но нужно помнить, что гумусовый слой постепенно истощается и со временем необходимо вносить в почву перегной.

Это может быть интересно  Земляные работы
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Статьи партнеров:

Заполните форму и наш менеджер перезвонит Вам в самое ближайшее время!

badge
Обратный звонок 1
Отправить
galka

Спасибо! Ваша заявка принята

close
galka

Спасибо! Ваша заявка принята

close
Рекомендуемое
Технология бестраншейной прокладки труб уже достаточно известна в России и…
Cresta Posts Box by CP
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x