Остекление балконов в Краснодаре

Металлопластиковые окна высокого качества по разумной цене!

Поиск по сайту:

Венецианская штукатурка в ванной: особенности нанесения

20.09.2015
Венецианская штукатурка в ванной: особенности нанесения

Венецианская штукатурка является наиболее распространенным видом декоративной штукатурки, которая используется при отделке в ванной комнате. Эффектное оформление в этом помещении можно создать благодаря этому материалу. Его использование позволит декорировать поверхность стен, создав на них имитацию мрамора. Качественная отделка с использованием венецианской штукатурки возможна лишь в том случае, если правильно подойти к её нанесению. Как это правильно сделать – об этом мы расскажем далее.

Наноситься данный состав должен только на сухие стены. Все присутствующие на ней дефекты должны быт устранены. Стены, на которые будет наноситься декоративная штукатурка, должны иметь ровную поверхность. Для выравнивания необходимо использовать штукатурки на цементной основе или санирующие штукатурки.

Использовать шпатель нужно для нанесения базового слоя материала. Нужно стараться выполнять его укладку так, чтобы между проходами шпателя не было видно линий.

Когда базовый слой нанесен, необходимо подождать, чтобы он высох. После этого можно переходить к нанесению декоративного слоя. При помощи более узкого шпателя на уже уложенный декоративный слой нужно нанести мазки фактурного слоя. Работая узким шпателем, на поверхности стены остаются полосы, за счет которых и происходит формирование рисунка.

Когда фактурный слой высохнет, то выполняем его обработку, для чего используем наждачную бумагу. Потом нужно обеспечить созданному на стенах покрытию защиту от влаги. Для этого используем специальный восковый состав, предназначенный для декоративных штукатурок.

Отделка ванной комнаты, произведенная с использованием декоративной штукатурки, позволяет добиться хороших результатов в ходе отделочных работ и получить ванную с эффектным оформлением. Стены, которые были обработаны восковым покрытием, имеют текстуру и блеск, которые характерны для натурального полированного камня.

Перед отделкой ванной комнаты не забудьте установить энергосберегающие пластиковые окна в нашей компании.

Это может быть интересно  Наружная отделка балконов
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Статьи партнеров:

Заполните форму и наш менеджер перезвонит Вам в самое ближайшее время!

badge
Обратный звонок 1
Отправить
galka

Спасибо! Ваша заявка принята

close
galka

Спасибо! Ваша заявка принята

close
Рекомендуемое
Cегодня люди все чаще и чаще устанавливаются входные стальные двери.…
Cresta Posts Box by CP
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x