Остекление балконов в Краснодаре

Металлопластиковые окна высокого качества по разумной цене!

Поиск по сайту:

Создание межкомнатных перегородок

18.06.2015
Создание межкомнатных перегородок

Часто при проведении ремонта владельцы хотят поменять прежнее расположение межкомнатных перегородок и сделать их реконструкцию. Благодаря широкому выбору современных материалов и применяемым технологиям эту работу можно успешно выполнить самостоятельно.

 

Как установить перегородки из гипсокаротона

В начале работы подготавливают спланированные элементы для межкомнатных перегородок, которые будут выполняться из гипсокартона. Затем приступают к монтажу конструкции из вырезанных деталей, соединение которых производится при помощи саморезов. Обшивку выполняют гипсокартоном. За обшивку из облицовочного материала прячутся медные провода и другие коммуникации, укладывается утеплитель или звукоизолирующий материал.

 

Межкомнатные перегородки из пеноблоков

Выполняют межкомнатные перегородки, из пенобетонных блоков используя правила кирпичной кладки. Такая кладка может выполняться на достаточно прочном основании, поскольку общая масса всей готовой конструкции все-таки большая.

 

Выполнение раздвижных межкомнатных перегородок

Чтобы максимально не вмешиваться в пространственную структуру жилого помещения, раздвижные перегородки можно выполнить своими руками. Для исполнения любых дизайнерских решений существует большое количество вариантов.

В зависимости от применяемого металлического профиля создаются межкомнатные раздвижные перегородки. Рельсовые, здесь используются специальные рельсы, предназначенные для передвижения раздвижной системы, или беспороговые, где необходим механизм верхнего подвеса.

Раздвижные системы подразделяются на стационарные, которые более простые и складные, предоставляющие возможность сэкономить жилое пространство. Дизайн их выполнения может быть различным, зависит от используемого материала и технологии исполнения.

 

Металлопластиковая перегородка

Можно еще сделать перегородку из металлопластика, конечно это дороже выйдет, чем предыдущие варианты. Но для офиса это самое то. Белые металлопластиковые окна легче моются, меньше пачкаются, для мойки не требуются специальные порошки.

 

Как монтировать раздвижную систему

В начале работы делают измерение параметров проема, вычисляют тяжесть конструкции, рассматривают, насколько прочное основание, походит ли оно для монтажа конструкции. Бетонные или кирпичные стены дополнительно не укрепляются. Для деревянных и стен выполненных из гипсокартона монтируют усилительный каркас из металлических уголков, толщина стенок их должна быть не менее 3 мм. К нему крепят все подвесные конструкции.

Это может быть интересно  Что такое садовые окна?

По окончании монтажа, устанавливается фурнитура, дверные ручки, которые прячут в углубления, и по необходимости, для предотвращения повреждения отделки стен, монтируют ограничители.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Статьи партнеров:

Заполните форму и наш менеджер перезвонит Вам в самое ближайшее время!

badge
Обратный звонок 1
Отправить
galka

Спасибо! Ваша заявка принята

close
galka

Спасибо! Ваша заявка принята

close
Рекомендуемое
Металлопластиковые окна в настоящий момент на Российском рынке пользуются огромной популярностью.…
Cresta Posts Box by CP
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x