Остекление балконов в Краснодаре

Металлопластиковые окна высокого качества по разумной цене!

Поиск по сайту:

Правильное оформление перепланировки квартиры

15.06.2015

Правильное оформление перепланировки квартирыЕсли своевольно менять планировку своего жилья, как показывает опыт, можно столкнуться с весьма неприятными последствиями. Так случается из-за того, что за дело берутся люди не знакомые со СНИП – строительными нормами и правилами. Были случаи, когда ванные типа джакузи проваливались на нижний этаж. Это может случиться вследствие того, что перекрытия полов в ванной комнате не рассчитаны на такую тяжесть, бывает, что желающие увеличить площадь кухни, сносят вентиляционные шахты. Это приводит к тому, что весь стояк дома будет без вентиляции. Так же необходимо соблюдать определенные правила при установке и обслуживание кондиционеров. Прикрепляя внешний блок кондиционера к стене, можно нарушить штукатурку. В трещины будет проникать вода, а это приведет к разрушению фасада.

Запрещено демонтировать вентиляционные шахты, несущие опоры, стены, противопожарные устройства. Монтирование в стены центрального отопления, газовых труб также не разрешается. Над кухней или жилыми комнатами нельзя устанавливать туалет. Так же запрещается устройство жилых комнат без монтажа пластикового окна. Более того, площадь ее должна быть более девяти квадратных метров или ширину иметь не менее 2,25 метров. При нарушении закона, владельцы квартир могут быть наказаны штрафом и должны будут восстановить все переделки.

Перепланировку квартиры можно производить при выполнении капитального ремонта квартиры или когда проводится реконструкция всего помещения. Эти работы можно проводить при применении прочих нормативных актов. Так же разрешается демонтировать встроенную мебель и антресоли. Можно произвести замену водонагревателей, кухонных плит и т.д. необходимо только, чтобы у нового оборудования были те же технические характеристики. Замену газовых и водопроводных труб разрешено менять только специалистам, имеющим лицензию на проведение таких работ. Если в стене проделать штробы – это такие специальные канавки, то газовые и водопроводные трубы можно спрятать в стену. Жилые комнаты можно расширить за счет коридора или второй кухни, при соединении двух или более квартир.

Это может быть интересно  Венецианская штукатурка в ванной: особенности нанесения

Товары и Покупки – каталог сайтов фирм и компаний, Краснодар – Каталог компаний, фирм и веб-сайтов России, Краснодар. Добавить сайт в каталог Инструменты и стройматериалы, Товары и Покупки, Краснодар.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Статьи партнеров:

Заполните форму и наш менеджер перезвонит Вам в самое ближайшее время!

badge
Обратный звонок 1
Отправить
galka

Спасибо! Ваша заявка принята

close
galka

Спасибо! Ваша заявка принята

close
Рекомендуемое
Различное цветовое оформление, которые используются в широко распространенных окнах ПВХ в…
Cresta Posts Box by CP
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x