Остекление балконов в Краснодаре

Металлопластиковые окна высокого качества по разумной цене!

Поиск по сайту:

Остаемся без второго этажа

14.03.2016
Остаемся без второго этажа

Внутренние работы начинаем с демонтажа старой лестницы. В доме она связывала два этажа, а небольшой участок еще поднимался из самой крайней комнаты наверх, на чердак.

Нанимать надо надежную организацию, что демонтировали беседку в саду, работали бы быстро и слаженно. Демонтаж лестницы начали с самого верха, с перил. Понемногу спускались вниз, вынося за собой остатки верхнего марша. Когда были разобраны перила, пошли ступеньки. Весь мусор выносили и складывали с перекладом в углу сада.

Выставили маленькие окна над лестницей, а проемы временно закрыли плотной пленкой. Потом спустились на промежуточный переход между первым и вторым этажами. К этому времени от верхней лестницы остались только несущие балки – их пока трогать нельзя. Мастера укрепили стены специальными щитами и проверили состояние стен, державших верхний марш лестницы.

Теперь перешли к первому этажу и работали по той же схеме – демонтаж перил, укладка разобранных деталей старой лестницы в саду, демонтаж ступенек – все шло быстро и чисто, как по маслу.

Скоро от былой лестницы не осталось и следа. Весь мусор вынесен, все убрано, второй этаж изолирован! Хорошо, что есть садовый домик – иначе где бы жили всей семьей?

Мастера проверяют надежность несущих балок, кирпичную кладку, на которую эти балки упираются. Опять устанавливаются предохранительные щиты вдоль стен и начинаются самые серьезные работы – разбираются конструкции лестницы. Несущие вертикальные доски сняли как отслужившие свой век, очистили от гвоздей и шлака балки, сняли окна над лестницей между первым и вторым этажами. Как хорошо, что есть вся необходимая техника – удлинители раскатывали на любую длину, пилы и дрели шумели с таким грохотом, что бедным жителям садового домика пришлось вставать рано утром вместе со строителями – после семи утра шум стоял ужасный. Благо, что все это длилось недолго – через два дня в дом уже не хотелось даже заходить, но зато стало тихо.

Это может быть интересно  Основополагающие аспекты ремонта квартир

Демонтировать балки строители не стали – еще прослужат как минимум лет десять. Как сказали мастера – перекосов в стенах нет, укреплять и перекладывать тоже не надо. Убрали все, кроме несущих балок для лестницы и приготовились к монтажу новой.

Никогда не думалось, что демонтаж – такое сложное дело – работы велись быстро, но устанавливали еще быстрее. Через три дня мы смогли, наконец, добраться до второго этажа и взять необходимые для жизни вещи. Но на этом работы не закончились – еще лестница на чердак, перила и так далее. Но это уже не пугало. Рабочие убрали за собой всю пыль и мусор, вывезли строительные отходы.

Разобранная лестница аккуратно лежала в саду, любимцы бегали по дому и, как обычно, всем мешали.

 

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Статьи партнеров:

Заполните форму и наш менеджер перезвонит Вам в самое ближайшее время!

badge
Обратный звонок 1
Отправить
galka

Спасибо! Ваша заявка принята

close
galka

Спасибо! Ваша заявка принята

close
Рекомендуемое
Придя к кому-то в гости, человек обязательно обратит внимание на…
Cresta Posts Box by CP
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x