Остекление балконов в Краснодаре

Металлопластиковые окна высокого качества по разумной цене!

Поиск по сайту:

Рейтинги энергопотребления окон – что вам нужно знать

01.12.2021
Рейтинги энергопотребления окон - что вам нужно знать

Замените старые окна на новые, современные, и вы получите меньше тепла, уходящего из вашего дома, уменьшение внешнего шума, а также более низкие счета за коммунальные услуги благодаря большей энергоэффективности.

Но это не значит, что все новые окна создаются одинаково, поскольку некоторые из них более эффективны, чем другие.

Именно здесь на помощь приходят рейтинги энергопотребления окна (WER). Первоначально введенные Европейским Союзом для таких вещей, как холодильники и микроволновые печи, рейтинги энергопотребления – это простой способ понять, насколько эффективны предметы домашнего обихода и бытовая техника.

В диапазоне от A ++ до E, это система, которая помогает потребителям, заботящимся об энергии или экологически безопасным, выбирать правильные окна для себя.

Но что еще вам нужно знать о рейтингах оконной энергии?

 

Вот как рассчитывается энергоэффективность окна

Вы можете быть уверены, что всякий раз, когда вы покупаете новые окна, они будут проверены на энергоэффективность. Процесс включает тестирование и определение их средней эффективности за год.

Два фактора обычно определяют эффективность окна:

  • Потери тепла через окно
  • Тепло, полученное через окно (солнечная энергия)

Затем эти два значения смещаются друг относительно друга, чтобы получить конечное значение. Если результатом будет 0 теплопотерь или положительное значение, то окно получит рейтинг энергопотребления A или выше. Однако, если число меньше 0, он получит рейтинг энергии B или ниже. По сути, это означает общую потерю тепла через окно.

 

Что вы получаете с окнами с рейтингом A?

Окна класса A имеют следующие преимущества:

  • Снижение счетов за электроэнергию. Многие эксперты прогнозируют, что стоимость отопления дома будет продолжать расти, поэтому покупка окон с рейтингом A чрезвычайно рентабельна.
  • Сокращение выбросов углерода. Из-за все большего воздействия изменения климата на мир это становится все более важным для многих домовладельцев.
  • Повышение комфорта. Помимо соответствия строительным нормам, окна класса A делают ваш дом более комфортным для проживания.
Это может быть интересно  Где Вы покупаете окна для дома?

С тех пор, как была введена шкала оценок, были добавлены новые оценки, такие как A ++, поскольку окна стали более энергоэффективными. Это не только делает вышеупомянутые преимущества еще более привлекательными, но и дает потребителю больший выбор по сравнению с покупкой нового окна.

 

Что вы получаете с окнами с рейтингом E?

Само собой разумеется, что окна с рейтингом E невероятно неэффективны и в конечном итоге будут стоить вам больших денег из-за потери тепла.

К счастью, вы вряд ли найдете новые окна с рейтингом E на сегодняшнем рынке. В большинстве случаев окна с рейтингом E будут более старыми, с одинарным остеклением, которые больше нельзя купить.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Статьи партнеров:

Заполните форму и наш менеджер перезвонит Вам в самое ближайшее время!

badge
Обратный звонок 1
Отправить
galka

Спасибо! Ваша заявка принята

close
galka

Спасибо! Ваша заявка принята

close
Рекомендуемое
Новый год, как правило, время перемен - от желания похудеть…
Cresta Posts Box by CP
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x