Остекление балконов в Краснодаре

Металлопластиковые окна высокого качества по разумной цене!

Поиск по сайту:

Как правильно подобрать цвет натяжного потолка?

21.07.2013
Как правильно подобрать цвет натяжного потолка?

В зависимости от типа помещения и его функциональности, ему могут одни цвета соответствовать, а другие вовсе не подходить. Цветовая гамма в доме должна правильно сочетаться, что позволит создать для жизни комфортные условия. Цвет пространство зрительно изменяет, делая жилище нежным и комфортным или же строгим и официальным.

Психологи обращают внимание на функциональное назначение помещения и дают некоторые рекомендации, какому цвету отдать предпочтение при выборе натяжных потолков.

Практически для любого помещения подходит белый натяжной потолок. Но устанавливать такой потолок в комнатах жилых домов, у которых цвет стен такой же – не рекомендуется.

Ассоциация не желательна – как будто пребывание в больничной палате. Избежать такого дискомфорта можно, если в интерьер добавить шторы, картины, контрастную мебель. Идеально натяжные белые потолки подходят для концертных залов, зданий административных, библиотек, больниц.

Ощущение умиротворения и спокойствия вызывают цвета «теплые». Такие потолки с мягкими оттенками смотрятся хорошо в спальне, детской комнате, кабинете, кухне, столовой, а глянцевые потолки еще и высоту помещений визуально увеличивают. В случае если в квартиру солнечного света попадает небольшое количество, и она в течение суток большую часть находится в тени, потолки устанавливать предпочтительнее «теплых» тонов. А вот если окна расположены на солнечной стороне квартиры, более уместными будут потолки «холодных» оттенков и цветов. Их светлые и легкие цвета также имеют успокаивающее воздействие, и пространство они визуально расширяют. Неплохо подходят натяжные потолки «холодных» тонов для ванной и бассейна.

Как правильно подобрать цвет натяжного потолка?Пастельным неагрессивным тонам предпочтение отдается в местах отдыха. Яркие цвета потолков используются чаще всего при оформлении интерьеров помещений, где ведется деловая активная жизнь, например, дискотеках, игровых и презентационных залах, в ночных клубах, ресторанах. Яркими цветами в жилых помещениях в основном делают столовые, ванные комнаты, кухни. В таких случаях выглядят лучше глянцевые потолки. Весьма интересное сочетание натяжного потолка с потолочной гипсокартонной конструкцией белого цвета. Здесь допустима установка натяжного потолка любого цвета и формы. Хорошим дополнением к цветовому решению натяжного потолка будет повторение его цвета в напольном покрытии, предметах мебели, шторах.

Цвет натяжных потолков выбираться должен с учетом общего стиля интерьера дома и для каждого помещения по его функциональному назначению.
Это может быть интересно  Преимущества подвесных потолков из ПВХ
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Статьи партнеров:

Заполните форму и наш менеджер перезвонит Вам в самое ближайшее время!

badge
Обратный звонок 1
Отправить
galka

Спасибо! Ваша заявка принята

close
galka

Спасибо! Ваша заявка принята

close
Рекомендуемое
Компания “Горница” является крупнейшим производителем и поставщиком надежных и качественных…
Cresta Posts Box by CP
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x