Остекление балконов в Краснодаре

Металлопластиковые окна высокого качества по разумной цене!

Поиск по сайту:

Подложки под ламинат

28.09.2021
Подложки под ламинат

Основной критерий комфортной эксплуатации служит ровное основание, на которое ложиться ламинат. Но если даже вы ликвидировали все неровности, то все рано они остались невидимые глазу.

Процесс его эксплуатации будет проходить вот так. В тех местах, где пол имеет неровности, ламинат начнет прогибаться, что нарушит соединения его полос, между которыми в щель может попасть вода, которая приведет к разрушению ламината.

Чтобы этого не произошло, перед тем как купить ламинат и начать укладывать, нужно создать между ним и основанием промежуточный слой, который сгладит неровности и уменьшит нагрузку на ламинит при ходьбе. Такой слой называется подложкой.
Сегодня для подложек существует три материала. Это пробка, пенополиэтилен и экструдированный пенополистирол.

 

Пенополиэтилен.

Самый распространенной – пенополиэтилен. Он хорошо контактирует с бетоном или цементом. На него не влияют бактерии, плесень и грибок. У него имеются воздушные камеры, которые не пропускают влагу и он имеет неплохую теплоизоляцию.

Но у него есть свои недостатки – под действием постоянной нагрузки, вспененный полиэтилен деформируется, становится плоским и теряет свои свойства.

 

Экструдированный пенополистирол.

По своим характеристикам подложка из пенополистирола очень близка к пробковой подложке. Применяется для изоляции полов от влаги, сохранения тепла и звукоизоляции. Покрытие имеет высокую прочностью на сжатие и низкое водопоглощение. Заявленная долговечность – 50 лет.

 

Битумная подложка с пробкой.

Подложка производится из плотной бумаги, у которой одна сторона обработана битумом и покрыта пробковой крошкой. Битум надежно защищает ламинат от влаги, а пробка играет роль воздушной прослойки, тем самым обеспечивает микровентиляцию, что способствует удалению влаги. Такая подложка сглаживает неровности пола, хорошо поглощает шум.

 

Пробковая подложка.

Пробка – это натуральный материал, в которой нет химических добавок. Она не гниет и не боится плесени. Пробка является отличным теплоизоляционным и звукоизолирующим материалом. Такая подложка не подвергается деформации весь срок своей службы.

Это может быть интересно  Плохие ли деревянные окна?
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Статьи партнеров:

Заполните форму и наш менеджер перезвонит Вам в самое ближайшее время!

badge
Обратный звонок 1
Отправить
galka

Спасибо! Ваша заявка принята

close
galka

Спасибо! Ваша заявка принята

close
Рекомендуемое
Рынок жилья в больших городах является сегодня сильно перенасыщенным. Но…
Cresta Posts Box by CP
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x