Поиск по сайту:

Что нужно знать о битумной изоляции кровли?

30.04.2021
Что нужно знать о битумной изоляции кровли?

Использование изоляционных материалов для предотвращения вредного воздействия внешней среды на сооружение – это необходимый этап строительства как промышленных и коммерческих, так и жилых помещений. Рынок строительных материалов переполнен гидроизолирующими материалами, поэтому клиенту-непрофессионалу зачастую необходима консультация для подбора подходящего ему гидроизолятора. Самыми современными и, следовательно, совершенными по своим свойствам защитными материалами признаны распыляемые и окрасочные полимерные покрытия. О них и пойдет речь в предложенной статье.

 

Битумная изоляция кровли – передовое решение для вашего дома

Защита крыши от проникновения влаги является самым очевидным пунктом при подготовке здания к эксплуатации. При этом сначала в голову приходят, безусловно, самые очевидные и давно известные рулонные и литые покрытия. Тем не менее, среди профессионалов уже давно завоевала расположение и уважение новая технология защиты крыш – битумная изоляция кровли.

Битум в составе полимерного гидроизоляционного покрытия обеспечивает надежное, герметичное покрытие, и при этом не требует использования специальных инструментов. Битумная изоляция кровли– это мастика, которую можно нанести даже при помощи кисти или валика. Результатом ее засыхания является бесшовная цельная мембрана, отличающаяся износостойкостью и устойчивостью к переменам температур. При нанесении мастики необходимо соблюдать несколько правил: предварительно подготовить поверхность крыши, используя битумный праймер. Для лучшего сцепления с обрабатываемой поверхностью специалисты рекомендуют также нагреть смесь до температуры 50-60 градусов. Механические повреждения покрытия, возникающие в процессе эксплуатации, исправить также легко – достаточно просто нанести битумную смесь на трещину с помощью кисти.

 

Альтернативы битумной изоляции кровли

Несмотря на огромное количество преимуществ, битумную гидроизоляцию нельзя назвать самым лучшим вариантом при защите помещений от влаги и других внешних воздействий. По многим показателям данное покрытие проигрывает еще одному полимерному материалу – жидкой резине для гидроизоляции.

Это может быть интересно  Зеленая кровля OPTIGRÜN
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Статьи партнеров:

Заполните форму и наш менеджер перезвонит Вам в самое ближайшее время!

badge
Обратный звонок 1
Отправить
galka

Спасибо! Ваша заявка принята

close
galka

Спасибо! Ваша заявка принята

close
Рекомендуемое
Перед проведением ремонта надо выполнить специальные подготовительные мероприятия. Для начала…
Cresta Posts Box by CP
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x