Остекление балконов в Краснодаре

Металлопластиковые окна высокого качества по разумной цене!

Поиск по сайту:

Должен ли я заменить свои окна перед продажей дома?

22.12.2021

Ухоженные дома часто продаются быстрее — и по лучшей цене — чем те, которые находятся в аварийном состоянии, но сколько времени и усилий вам следует инвестировать? Опытные продавцы жилья могут хотеть только того, чтобы улучшения в доме приносили наибольшую отдачу от инвестиций.

Общие вопросы, которые мы часто слышим от домовладельцев по этому поводу, включают: “Стоит ли заменять окна в моем доме перед продажей?” и “Увеличивают ли новые окна стоимость дома?”.

Ответы варьируются в зависимости от вашей ситуации и бюджета. Вот плюсы и минусы замены окон перед продажей вашего дома.

 

Стоит ли заменять окна перед продажей дома?

Прежде чем вы замените все свои окна перед продажей дома, взгляните на самую последнюю окупаемость инвестиций для этого типа проектов. Согласно отчету Национальной ассоциации риэлторов о соотношении затрат и стоимости за 2020год, домовладельцы, заменившие свои окна новыми энергоэффективными окнами, получили в среднем более 72% от стоимости проекта при перепродаже.

Хотя это число может показаться низким, есть и другие причины для замены окон, помимо улучшения списка домов или цены продажи. Поскольку многие из нас проводят больше времени дома, покупатели все чаще ищут “готовые к заселению” дома с индивидуальной отделкой и высококачественными деталями.

 

Помогают ли новые окна продать дом?

Второй важный вопрос, на который нам нужно ответить, заключается в том, увеличивает ли замена окон вероятность быстрой продажи дома. Ответ может быть… да!

Опрос домостроителей в 2021 году, показал, что 83% покупателей жилья считают энергосберегающие окна необходимыми или желательными. Энергоэффективность является привлекательным качеством, потому что большинство покупателей не хотят покупать неэффективный дом, который генерирует чрезмерные ежемесячные затраты на электроэнергию.

Многие покупатели также предпочитают не проходить через хлопоты по замене домашних окон самостоятельно. Старые окна менее эффективны и могут иметь дополнительные проблемы, которые могут привести к неудачной проверке дома. Столкнувшись с выбором между домом с окнами, которые необходимо заменить, и домом, который стоит немного дороже, но имеет новые эффективные окна, многие покупатели предпочитают решение “под ключ”.

Это может быть интересно  Где Вы покупаете окна для дома?

Помимо повышения энергоэффективности, новые окна также могут сделать дом более современным и ухоженным. Это может быть основным пунктом продажи для покупателей, которые не хотят делать никаких ремонтных работ после покупки дома.

Таким образом, инвестирование в новые окна может облегчить продажу вашего дома, хотя это и не является гарантией.

 

Выбор наилучшего стиля окна

Выбор сменных окон-это и искусство, и наука. Замена окон должна соответствовать стилю вашего дома. Выбор запасных окон, которые выглядят неудобно или не на своем месте, может на самом деле снизить ценность вашего дома. Например, установка современных виниловых окон в традиционном доме в колониальном стиле, вероятно, придаст дому запутанный, даже отталкивающий вид, который может заставить покупателей искать в другом месте.

Не торопитесь с выбором новых окон для вашего дома. Критически подумайте о правильном стиле окон. Обратите внимание на материал окна, который вы выбираете для своей замены, а также на стоимость проекта.

 

Следует ли вам заменить окна перед продажей дома?

Следует ли вам заменить окна перед продажей дома?

 

Новые энергоэффективные окна могут сделать дом гораздо более привлекательным для покупателей, поэтому это решение вам следует тщательно обдумать. Хотя нет никакой гарантии того, какую ценность новые окна придают дому, многие домовладельцы, которые заменяют свои окна, видят преимущества, когда идут на продажу.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Статьи партнеров:

Заполните форму и наш менеджер перезвонит Вам в самое ближайшее время!

badge
Обратный звонок 1
Отправить
galka

Спасибо! Ваша заявка принята

close
galka

Спасибо! Ваша заявка принята

close
Рекомендуемое
Существуют различия между дверями из ПВХ и шпона в материале,…
Cresta Posts Box by CP
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x