Остекление балконов в Краснодаре

Металлопластиковые окна высокого качества по разумной цене!

Поиск по сайту:

Шесть методов крепления ножек стола

04.05.2022
Шесть методов крепления ножек стола

Если вы планируете построить стол для своего дома, проект может показаться довольно простым. Однако, так же, как существует множество красивых ножек мебели для вашего стола, есть также несколько методов крепления ножек стола, каждый из которых подходит для разных ситуаций.

Если вам интересно узнать о различных методах крепления ножек стола, вы пришли в нужное место. Вот шесть самых популярных подходов.

 

1. Резьбовые вставки

Резьбовые вставки устанавливаются в нижнюю часть стола, что позволяет установить любую ножку с соответствующим размером болта для вставки. Ножки можно открутить в любое время, что позволяет легко транспортировать или хранить стол. Кроме того, если у вас нет настольного фартука, резьбовые вставки являются эстетически приятным способом крепления ножек к столешнице.

Хотя это, безусловно, прочное средство крепления ножек стола, этот метод требует немного больше навыков, чем некоторые другие способы, перечисленные ниже.

 

2. Прямые или угловые металлические пластины

Используя этот подход, металлическая пластина будет ввинчена в нижнюю часть стола. Затем болт частично устанавливается в ножку стола, а оставшаяся часть болта ввинчивается в металлическую пластину.

Это быстрый и недорогой метод крепления ножек стола, который не требует особых навыков для успешного выполнения.

Шесть методов крепления ножек стола

 

3. Монтажные блоки

Еще один отличный способ крепления ножек стола для столов без фартуков – монтажные блоки. Этот подход прикрепляет деревянный блок к нижней стороне стола, в который ножка будет вкручиваться с помощью частично установленного болта.

Монтажные блоки часто имеют скошенный край для более привлекательного внешнего вида. Подобно резьбовым вставкам, ножки стола, установленные таким образом, можно легко отвинтить.

 

4. Прямые и угловые шипы

Шипы (которые бывают разной длины) похожи на монтажные блоки. Однако разница здесь заключается в том, что шипы утоплены в нескольких дюймах от концов стола, а две ножки болтаются в одну шпильку. Как и в предыдущих вариантах, ножки стола легко отсоединяются от столешницы.

Это может быть интересно  Добавление окна к вашей входной двери

Шипы, особенно угловые (или растопыренные), отлично подходят для достижения аутентичной современной эстетики середины века.

 

5. Прямое крепление

Прямой способ крепления ножек стола обычно зарезервирован для столов с металлическими ножками и просто прикрепляется к нижней части столешницы с помощью винтов. Толщина ножек будет определяться весом и размером стола, хотя это ничего не меняет в этом способе крепления.

Метод прямого крепления часто встречается на столах с более гладким, современным дизайном.

 

6. Врезные и шиповые столярные изделия

Наконец, мы подошли к наиболее известным и широко используемым методам крепления ножек стола – врезному и шиповому соединению.

Шесть методов крепления ножек стола

 

Для тех, кто незнаком, этот метод соединения кусков дерева используется уже по меньшей мере 7000 лет благодаря своей прочности, стабильности и долговечности. Если вы собираетесь построить стол с высококачественной мебельной фурнитурой и деревом премиум-класса, то вы, безусловно, хотите использовать врезные и шиповые столярные изделия.

Проще говоря, врезное и шиповое соединение – это система колышков и отверстий, когда колышек (шип) прорезается в отверстие (врезное), и они склеиваются вместе. Хотя концепция чрезвычайно проста, для этого требуются некоторые навыки деревообработки.

Кроме того, в отличие от многих методов, упомянутых выше, после того, как ножки прикреплены таким образом, стол не может быть разобран.

 

Различные способы крепления ножек стола

Как видите, существует множество методов крепления ножек стола, которые вы потенциально можете использовать для завершения своего проекта. Выбранный вами подход во многом будет зависеть от стиля стола, наличия (или отсутствия) фартука и ваших конкретных обстоятельств (например, если вы хотите разобрать стол позже).

Просмотрите этот список еще раз, выберите, какой метод крепления ножек стола подходит именно вам, и приступайте к созданию стола своей мечты.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Статьи партнеров:

Заполните форму и наш менеджер перезвонит Вам в самое ближайшее время!

badge
Обратный звонок 1
Отправить
galka

Спасибо! Ваша заявка принята

close
galka

Спасибо! Ваша заявка принята

close
Рекомендуемое
Вы когда-нибудь входили в дом и замечали великолепную люстру, которая…
Cresta Posts Box by CP
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x