Остекление балконов в Краснодаре

Металлопластиковые окна высокого качества по разумной цене!

Поиск по сайту:

Гражданский брак: плюсы и минусы

12.03.2017
Гражданский брак: плюсы и минусы

Гражданский брак: плюсы и минусыГражданским браком в России называют незарегистрированное сожительство. Такая форма отношений многих пар объясняется стремлением к свободе и независимости от общественных штампов. В современном обществе нормы морали не так строги, поэтому многие считают, что совместное проживание без регистрации является возможностью лучше притереться друг к другу, прежде чем вступать в настоящий брак. Многие считают, что в отношениях главным являются чувства, а регистрация не является доказательством любви и гарантией долгосрочных отношений.

Современные исследования, показывают, что пары, проживающие до свадьбы в гражданском браке, разводятся в два раза чаще. Психологи считают, что такая печальная статистика обусловлена тем, что гражданский брак – это «брак понарошку» и он не способен научить людей вместе идти по жизни. Законный брак – это попытка расставить все точки над «i», это декларация обществу, что эта пара договорилась быть вместе, это желание играть по понятным для обоих правилам. Печать в паспорте говорит о наличии ответственности друг перед другом. Это утверждение того, что в паре отныне все становится общим, не только имущество, но и ценности. Таким образом, люди заявляют, что готовы быть рядом и переживать совместно не только радости, но и горести. Поскольку человек живет в обществе и включен в различные системные отношения, официальный брак – это тоже часть системы. В этой системе человеку предлагается вполне внятный и прозрачный формат отношений, в рамках которого люди могут вместе расти и развиваться. Конечно, официальный брак не является гарантией того, что люди будут вместе, однако проговоренные обязательства и определенность придают отношениям большую устойчивость.

Гражданский брак, как этап узнавания друг друга перед принятием окончательного решения о совместной жизни имеет право на существование. Однако этот период не должен затягиваться. Человек настолько сложное существо, что узнать его полностью невозможно, а серьезность и прочность отношений определяется не предсказуемостью поступков, а тем, насколько люди готовы преодолевать сложности, оставаясь вместе. В гражданском браке любые возникающие сложности дают повод для сомнений. Официальный брак ставит фундаментальные цели, поэтому сложности преодолеваются легче.

Это может быть интересно  Как легко продвигать свой канал на Youtube в 2019 году

Официальный брак дает ощущение единства и радости. Глубокое взаимопроникновение возможно только после долгих лет жизни и совместного прохождения сложностей и совершенно невозможно в рамках поверхностных и непродолжительных отношений.

По материалам с сайта www.uslada-shop.ru

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Статьи партнеров:

Заполните форму и наш менеджер перезвонит Вам в самое ближайшее время!

badge
Обратный звонок 1
Отправить
galka

Спасибо! Ваша заявка принята

close
galka

Спасибо! Ваша заявка принята

close
Рекомендуемое
Одним из самых оригинальных видов наружной рекламы считается оформление витрин.…
Cresta Posts Box by CP
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x