Остекление балконов в Краснодаре

Металлопластиковые окна высокого качества по разумной цене!

Поиск по сайту:

Выбор цвета для интерьера – красивое и полезное занятие

22.08.2014
Выбор цвета для интерьера - красивое и полезное занятие

О том, что цвета и их сочетания оказывают влияние на психоэмоциональное состояние человека, было известно еще с античных времен. С помощью цветового оформления помещений и использования различных оттенков древние врачи боролись с различными недугами.

Как ни странно, но правильный дизайн домашнего интерьера или рабочего офиса поможет успокоиться без лекарств и взбодриться без кофе. Предлагаем вам разобрать несколько основных цветовых оттенков и то, как они влияют на наше самочувствие.

Выбираем дизайн для офиса, при планировании цветовой гаммы помещения следует иметь ввиду, что холодные цвета расслабляют нервную систему, затормаживают реакции, в то время, как теплые, наоборот, являются активаторами интеллектуально – творческой и физической активности.

Белый цвет хорошо использовать в небольших помещениях, либо в помещениях с недостаточным количеством света, так как он имеет свойство визуально расширять пространство и наполнять ее светом. Белый потолок кажется выше, в то время, оформленные в других цветах, могут «давить» или казаться громоздкими.

Серый цвет является идеальным, так как сочетается с абсолютно любыми цветами. При этом сочетание серого цвета с белым, черным или коричневым цветами являются настоящей классикой. Если же необходимо внести позитивную нотку, то стоит добавить любой понравившийся вам цвет в серый интерьер и картина изменится буквально на глазах. Причем достаточно изменить только одну деталь во всем помещении, например, установить диван с яркой однотонной обивкой.

Зеленый цвет очень приятен для глаз, наверняка вы подмечали это во время отдыха на природе. Он помогает отпустить тревожные мысли и восстановить внутреннюю гармонию. Этот цвет весьма универсален и подходит для оформления всех типов помещений. Будь то гостиная, спальня, кухня или детская. Как и белый, этот цвет обладает эффектом увеличения визуального пространства. А выбирая благородный оливковый цвет, он автоматически будет говорить о достатке хозяина помещения, потому как у многих ассоциируется с цветом долларовых купюр.

Это может быть интересно  Что такое сад с травами на подоконнике и как его создать?

Желтый цвет смело можно назвать цветом жизни. Ведь желтый цвет с детства ассоциируется у нас с Солнышком – дающим жизнь всему живому на Земле. Помещение, оформленное с использованием этого цвета, создает дружелюбную атмосферу и уют. Люди, выбирающие этот цвет, отличаются общительностью, энергичностью и легким нравом.

Коричневый цвет в оформлении является классическим. Это цвет дерева. Он ассоциируется у нас с уютом и теплом домашнего очага. Деревянные элементы интерьера обязательны, если вы хотите выдержать классический стиль в помещении. К тому же оттенков дерева существует великое множество, но они никогда не выглядят дешево.

Правильно подобрав цвет для интерьера, вы не только получите в итоге эстетическое наслаждение, но и сможете укрепить свое здоровье и поистине расслабиться, приходя домой после трудного рабочего дня.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Статьи партнеров:

Заполните форму и наш менеджер перезвонит Вам в самое ближайшее время!

badge
Обратный звонок 1
Отправить
galka

Спасибо! Ваша заявка принята

close
galka

Спасибо! Ваша заявка принята

close
Рекомендуемое
Окна REHAU по праву пользуются репутацией качественных, надёжных и долговечных…
Cresta Posts Box by CP
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x