Остекление балконов в Краснодаре

Металлопластиковые окна высокого качества по разумной цене!

Поиск по сайту:

Виды жалюзи

24.05.2014
Виды жалюзи

Сегодня появились такие устройства, которые помогают закрывать помещение от проникающих солнечных лучей, а также придать окну более привлекательный внешний вид, и называют их жалюзи. Сейчас существует множество видов жалюзи, и все они плавно регулируются, не так давно жалюзи использовали исключительно в офисных помещениях.

Но в последнее время из-за расширения ассортимента жалюзи стали использовать и в жилых помещениях. И сейчас существует несколько типов жалюзи: горизонтальные, вертикальные, плиссе, фотожалюзи, мансардные и рулонные.

Более популярными считаются горизонтальные жалюзи, они имеют широкую цветовую гамму. Но самым простым и традиционным считаются белые жалюзи. Многие кто имеет деревянные или ламинированные окна приобретают жалюзи имитирующие дерево. Все горизонтальные жалюзи изготавливаются из дерева, пластика или металла, это будет зависеть от назначения.
Не меньшей популярностью пользуются вертикальные жалюзи в Екатеринбурге, они могут использоваться как в офисных помещениях, так и в квартирах и домах. Данный вид жалюзи изготавливаются из ткани, алюминия или пластика. Тканевые больше подходят для оформления жилых помещений, и придадут интерьеру комфорт и уют.

Жалюзи плиссе чаще всего используются для балконов и лоджий, крепят их с помощью специальных кронштейнов, они могут быть арочными, прямыми, которые подходят для любых проемов.

Мансардные жалюзи используются обычно на откидывающихся и открывающихся окнах, они отличаются от других жалюзи тем, что имеют разные материалами изготовления, конструкциями, и цветовыми решениями. Такие жалюзи помогут украсить окно, а также в некоторых случаях используются вместо штор.

Сегодня практически на всех окнах вместо штор можно увидеть жалюзи, и сейчас они пользуются большой популярностью, и здесь конечно, есть свои преимущества. Они легко монтируют, имеют красивый внешний вид, разнообразие цветовых решений, а также могут вписаться в любой стиль интерьера. Но помимо этого всего у жалюзи есть свои противники, и все-таки они выглядят замечательно и помогают закрыть комнату от палящих солнечных лучей.

Это может быть интересно  Футуризм. Интерьер из будущего
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Статьи партнеров:

Заполните форму и наш менеджер перезвонит Вам в самое ближайшее время!

badge
Обратный звонок 1
Отправить
galka

Спасибо! Ваша заявка принята

close
galka

Спасибо! Ваша заявка принята

close
Рекомендуемое
Лето – горячая пора для служб, занимающихся кондиционерами. И даже…
Cresta Posts Box by CP
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x