Остекление балконов в Краснодаре

Металлопластиковые окна высокого качества по разумной цене!

Поиск по сайту:

Какой пол для кухни выбрать

27.09.2017
Какой пол для кухни выбрать

Пол на кухне должен обладать такими немаловажными качествами, как устойчивость к жиру и воде. Более того, покрытие для пола должно служить Вам долгое время, следовательно, выбирать его нужно с большой ответственностью.

Прежде, чем стелить на пол новое покрытие, обратите внимание на старое, ведь основа для напольного покрытия такая же важная составляющая, как и сам пол. Если Вы не уверены, стоит ли оставить старое покрытие в качестве основы или лучше избавиться от него, обратитесь к помощи специалистов.

Современный рынок предлагает большой ассортимент половых покрытий, среди которых линолеум считается самым практичным вариантом. Срок его службы составляет около десяти лет, его стоимость гарантированно Вас обрадует, а огромное разнообразие узоров удовлетворит вкусы практически каждого. Однако есть у этого покрытия и минусы – линолеум обладает низкой степенью экологичности.

К натуральным и нетоксичным материалам относится пробковое покрытие. Помимо этого, покрытие оказывает оздоровительное действие, потому что благодаря пружинящему эффекту снижается нагрузка на позвоночник человека. Из отрицательных моментов следует отметить его уязвимость к большому количеству влаги, поэтому на покрытие нужно обязательно наносить лак.

Весьма эффектно будет смотреться кухня с деревянным полом, но покрытия из дерева обычно дорого стоят, за ними нелегко ухаживать и они не выдерживают частых температурных перепадов. Альтернативой деревянному покрытию может послужить ламинат. Этот заменитель дерева обладает устойчивостью к воздействию влаги и механическим повреждениям.

На сегодняшний день самый известный вид половых покрытий – напольная плитка, которая является достаточно холодным материалом, и это её главный недостаток. Из-за него ходить по такому покрытию желательно в тапочках или носках, что не каждому удобно. Вместо этого покрытия можно выбрать керамогранит напольный, он плотнее плитки и имитирует различные породы дерева. Главным достоинством такого покрытия является то, что он отталкивает влагу.

Это может быть интересно  Шесть методов крепления ножек стола

Еще один вариант – жидкий линолеум, по внешнему виду схожий с обычным линолеумом, а на ощупь близкий к плитке. Главным плюсом такого покрытия является легкость при укладке, а минусом – сложность при демонтаже.

Выбирая пол, определитесь, что именно Вам нужно – просто поверхность, как неотъемлемая составляющая любого помещения, или же часть интерьера, дополняющая всеобщую картину комнаты. Удачи в выборе!

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Статьи партнеров:

Заполните форму и наш менеджер перезвонит Вам в самое ближайшее время!

badge
Обратный звонок 1
Отправить
galka

Спасибо! Ваша заявка принята

close
galka

Спасибо! Ваша заявка принята

close
Рекомендуемое
Качественные входные и межкомнатные двери Двери — один из основных…
Cresta Posts Box by CP
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x