Остекление балконов в Краснодаре

Металлопластиковые окна высокого качества по разумной цене!

Поиск по сайту:

Как выбрать шторы

09.04.2016
Как выбрать шторы

В настоящее время рынок домашнего текстиля перенасыщен разнообразием штор, различных занавесок, гардин и прочего. Как не потеряться в этом многообразии, и найти нужное для вашего дома.

Для начала рассмотрим, какие виды штор существуют.

  1. Шторы раздвижные. Этот вариант традиционный, при котором окно украшается тюлью и плотными портьерами с обеих сторон. Причем портьеры могут быть выполнены из различных видов ткани. В этот тандем иногда может входить ламбрекен. Обычно раздвижные шторы – это идеальный вариант для спальни.
  2. Французские шторы, или маркизы. Такие шторы отлично подходят для интерьеров в современном стиле. Они представляют собой вертикально драпирующуюся в несколько рядов ткань. Обычно их вешают в гостиной.
  3. Римские шторы. Это наиболее демократичные шторы, которые в закрытом виде выглядят, как тканевое полотно по размеру пластикового окна, открываются такие шторы при помощи механизма, поднимающего их вверх. Их на одном окне можно сочетать с первым вариантом штор в спальне, поскольку римская штора в закрытом виде не пропускает солнечных лучей.
  4. Рулонные шторы. Эти шторы обычно можно встретить в офисах и других помещениях, где в интерьере приветствуется лаконичность и строгость.

Когда вы будете готовы купить маркизу, обратите внимание, что они могут отличаться не только по типу, но и по цене, причем цена, зачастую, не зависит от качества маркиз. Иногда можно выбрать вполне приемлемый по цене вариант, который идеально подойдет под стилистику вашей комнаты и будет выглядеть дорого.

При покупки штор еще надо учитывать цвет ил ламинацию пластиковых окон, чтобы гармонично вписывались шторы с окнами в дизайн интерьера.

Если вы все-таки никак не можете определиться с выбором, можно обратиться с этим вопросом к профессионалам. Сейчас существует много дизайн студий интерьеров и различных салонов, где вам уж точно предложат идеально подходящий под вашу комнату вариант.

Это может быть интересно  Как сделать заявление в фойе вашего дома
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Статьи партнеров:

Заполните форму и наш менеджер перезвонит Вам в самое ближайшее время!

badge
Обратный звонок 1
Отправить
galka

Спасибо! Ваша заявка принята

close
galka

Спасибо! Ваша заявка принята

close
Рекомендуемое
С развитием компьютерных технологий всё больше людей имеют возможность работать…
Cresta Posts Box by CP
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x