Остекление балконов в Краснодаре

Металлопластиковые окна высокого качества по разумной цене!

Поиск по сайту:

Выбор монтажной пены

28.10.2014

Выбор монтажной пеныМонтажная пена представляет собой довольно простой способ решения вопроса об укреплении дверных блоков, плит и фиксации окон. Материал не нужно прибивать гвоздями или привинчивать шурупами.
Главные свойства пены:

  1. Соединяет части конструкции;
  2. Уплотнительные;
  3. Теплоизоляционные;
  4. Звукоизоляционные.

К достоинствам монтажной пены относят, во-первых, то, что профессиональная монтажная пена при расширении заполняет стыки и полости. Во-вторых, монтажная пена имеет самозастывающее свойство. В-третьих, монтажная пена представляет собой универсальный материал, в настоящее время ее используют в промышленности и строительстве.
Во время работы с монтажной пеной, необходимо устанавливать страховочные распорки, они необходимы для того чтобы не образовалась деформация конструкции. Деформация может появиться из-за того, что пена увеличивает объем, примерно в два раза.
Итак, сейчас ответим на вопрос, какой должна быть пена?

  1. Пена не должна стекать с поверхности;
  2. Эластичность – главное свойство монтажной пены;
  3. После того, как пена застынет, она не должна крошиться;
  4. Баллон с пеной должен иметь вес, который будет составлять примерно 900 грамм.
  5. Пена не должна давать усадку.

Качество пены определяют некоторые характеристики:

  1. Температура использования. Существует три вида пены: зимняя, внесезонная и летняя. С зимней пеной можно работать при температуре от -18 градусов, до +35 градусов. На баллончике, где находится летняя пена, указано, что с данной пеной можно работать при температуре от +5 градусов до +35 градусов. Всесезонная пена имеет в себе все лучшие свойства зимней и летней пены.
  2. Вязкость. Данная характеристика влияет на способность не сползать на пол. Пену на вязкость можно проверить только во время работы. Пену делят на два вида: профессиональная или пистолетная и полупрофессиональная. Первая, имеет рабочий клапан баллона. Для второй не нужны какие-либо дополнительные устройства.
  3. Расширение. Пена расширяется первый раз при выходе из баллона, второй раз при засыхании.
Это может быть интересно  Монтаж окон по ГОСТу в деталях

В настоящее время, на рынке можно приобрести совершенно любой вид профессиональной монтажной пены, но вся она имеет хорошее качество. Многий предлагаемый товар не соответствует требованиям. Совершенно не радует то, что продавцы ставят на первое место только стоимость товара, но никак не качество пены. А большое количество покупателей не имеют ни малейшего представления о том, какой пена должна быть и сколько в баллоне ее должно находиться.
Баллон, в котором находится монтажная пена, имеет два небольших шарика, они помогают взбалтывать пену перед применением.
Таким образом, за последние годы монтажная пена стала очень популярной. В настоящее время, строители и домашние мастера не представляют себе установку дверей или окон, а также проведение любых ремонтных работ. Такую популярность профессиональная монтажная пена приобрела из-за того, что с ней очень легко работать и результат просто замечательный. Пена отлично заменяет старые средства. К старым средствам относят цемент, который разведен водой, ленты из минеральной ваты и так далее.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Статьи партнеров:

Заполните форму и наш менеджер перезвонит Вам в самое ближайшее время!

badge
Обратный звонок 1
Отправить
galka

Спасибо! Ваша заявка принята

close
galka

Спасибо! Ваша заявка принята

close
Рекомендуемое
Любое окно можно декорировать по разному, в зависимости от стиля…
Cresta Posts Box by CP
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x