Остекление балконов в Краснодаре

Металлопластиковые окна высокого качества по разумной цене!

Поиск по сайту:

Окна ПВХ: трудно ли ставить?

15.11.2014

Сегодня абсолютными лидерами среди окон являются пластиковые. Они будут вам долго и надежно служить, сделают вашу квартиру теплее, да и смотрятся получше старых. Кроме того, установка таких окон несложна, и справится с нею, сможет даже непрофессионал. Однако, для того, чтобы установка окон прошла правильно и без проблем, нужно следовать инструкциям.

Для Компании производящей и устанавливающей качественные пластиковые окна ПВХ для дома и дачи, наиважнейшее значение в уровне качественности окон имеет правильность установки. Как правило, понять это чисто визуально очень трудно. Поэтому вам следует перед началом установки окна ознакомиться со следующей инструкцией.

С чего начать?

Первое по количеству, но не последнее по качеству из шагов установки, занимают замеры. Все замеры проведет профессионал. Который с тщательностью измерит все показатели, а также уточнит вид устанавливаемого окна. Это нужно для того, чтобы потом не пришлось делать ненужную работу вместо того, чтобы устанавливать окно. Все дело в том, что даже не смотря на то, что все квартиры, а, следовательно, и оконные проемы, выполнены по единому типу, все индивидуально. И где-то могли строители ошибиться, а где-то просто время постаралось.
Ну да ладно. После того, как вы закажете окно, пройдет, неделя-две и его вам доставят. После этого окну нужно будет «отдохнуть» сутки и можно приступать к работам.

Собственно, сама установка.

Перво-наперво нужно убрать старое окно. Процедура это пыльная. Весь мусор следует убрать куда-нибудь, чтобы освободить место для проведения работ.
Далее начинаем установку оконного блока. Сначала сверлятся отверстия в оконной коробке, а затем схожие отверстия делаются в оконном проеме. Далее, оконная рама прикручивается к коробке.
После того как все закреплено, переходим к отделке. Монтаж стыков должен производиться по ГОСТу. Делается это так: снаружи стык закрывается специальной полиуретановой лентой, которая позже расширяется. Внутри стыки запениваются полиуретановой пеной, а затем закрываются лентой для пароизоляции.

Это может быть интересно  Подготовка к монтажу пластиковых окон

Следующим этапом является установка отливов и откосов. Отлив крепится прямо к профилю, для этих целей к профилю крепится подставочный профиль. Откосы также устанавливаются достаточно легко.

Стоимость окон ПВХ обычно сильно влияет от марки и толщины профиля. Она может различаться в связи с фирмой, в которой приобретаются окна, или же с регионом, в котором они приобретаются. Но всегда можно найти бюджетный вариант.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (3 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Статьи партнеров:

Заполните форму и наш менеджер перезвонит Вам в самое ближайшее время!

badge
Обратный звонок 1
Отправить
galka

Спасибо! Ваша заявка принята

close
galka

Спасибо! Ваша заявка принята

close
Рекомендуемое
Отличительной особенностью быстровозводимых зданий является строительство с применением металлокаркаса. Стены…
Cresta Posts Box by CP
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x