Остекление балконов в Краснодаре

Металлопластиковые окна высокого качества по разумной цене!

Поиск по сайту:

Теплоизоляция дома

29.09.2015

Рано или поздно любой дом начинает разрушаться, стены могут треснуть, крыша может потечь, фундамент может также начинать трещать по швам в результате влаги и холода. В связи с этим проведение изоляционных работ для частного дома, время от времени просто необходимы.

Существуют различные типы изоляции, это может быть изолирование стен, потолков, полов и фундамента. Гидроизоляция фундамента так же необходима, а в некоторых случаях необходима и изоляция. Для различных типов изоляции требуется различный изоляционный материал, при необходимости, их обычно укладывают в несколько слоев, хотя, конечно, некоторые строительные материалы необходимо комбинировать для различных дополнительных полезных функций.

Для определения подходящего вида работ, специалисты проводят предварительный анализ рабочей поверхности. Самые старые стены домов необходимо изолировать внутри или снаружи, а в большинстве случаев необходимо объединить, все вмести. Самый популярный теплоизоляционный материал для стен – пенопласт. Его функции, наряду с легким весом и дешевизной, дополнительная шумоизоляция, что для советской постройки домов важный фактор.

Если проводить теплоизоляцию – это фактор, будучи в первую очередь для стен и потолка, а затем появляется самая большая проблема, как правило, это цоколь. Восстановительные работы цоколя в первую очередь подразумевают использовать гидроизоляционные материалы, а затем только теплоизоляцию. Под изоляцией цоколя должен быть слой, который защищает от влаги, он должен быть надежным и не нуждаться в замене, а под изоляцией можно попробовать установить защитный кожух. Сочетание таких особенностей, как защита от влаги и теплоизоляция, что особенно важно в коттеджах и на первом этаже жилых домов позволят сохранить цоколь на долгое время.

В подвалах жилых домов влага накапливается не только потому, что изоляция цоколя не справляется со своей задачей. Причина влаги может быть из – за проблем системы водоснабжения и отопления.

Это может быть интересно  Как защитить стены от промерзания

Изоляционные работы включают в себя этап изоляции труб, так как конденсат собирается именно там, особенно из – за горячей воды. Первоначально, в строительстве водопровода изоляции труб – обязательный шаг, что в конечном итоге позволит сохранить подвальное помещение сухим.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Статьи партнеров:

Заполните форму и наш менеджер перезвонит Вам в самое ближайшее время!

badge
Обратный звонок 1
Отправить
galka

Спасибо! Ваша заявка принята

close
galka

Спасибо! Ваша заявка принята

close
Рекомендуемое
Правильно выполненное утепление мансарды является очень важной задачей, решение которой…
Cresta Posts Box by CP
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x