Остекление балконов в Краснодаре

Металлопластиковые окна высокого качества по разумной цене!

Поиск по сайту:

Терраса к дому своими руками

04.10.2015
Терраса к дому своими руками

Площадка, расположенная вдоль стены дома, называется террасой. Она всегда остается открытой, над ней может быть навес. Обычно эта летняя площадка находится возле входной двери дома. Чаще мы привыкли видеть это сооружение на земле. Сейчас становится популярным, располагать постройку на уровне второго этажа. Эта мода в частные строения, возвращается к нам из дальних времен. Террасу располагают вдоль стены дома, огораживают, а пол укладывают из досок.

Такая площадка может быть построены в разном стиле. Он зависит от модных направлений в строительстве и материалов, которые при этом используются. Учитывая личные предпочтения, необходимо стремиться создать единый ансамбль постройки с домом.

Современные технологии и материалы позволяют построить террасу, которая не боится природных воздействий и перепада температур.

Перед началом строительства, следует определиться с расположением постройки, площадью, формой и дизайном интерьера.

Кровля может быть различной: в виде тента, стационарной без утепления или с кровельным материалом подходящим к крыше дома.

Наиболее подходящим и незаменимым для постройки будет естественный материал. Специально обработанная древесина подходит как нельзя лучше. Она не рассыхается, не поддается гниению, на ней не появляется плесень. Дерево не отличатся дешевизной, но зато обладает такими превосходными качествами как экологичность и презентабельность.

При выполнении строительных работ нужно предусмотреть уклон площадки, для стока воды. Рассчитывается он из расчета 1 см на каждый метр. Доски, при настиле террасы соединяются при помощи скоб из нержавеющего металла или клипс из крепкого пластика.

Площадка прослужит дольше, если использовать террасную доску из древесно-полимернного композита, который отличается прочностью и долговечностью.

Ограда всегда придает законченности постройке, позволяет ее ассоциировать с избой или палубой яхты. Для этой работы может применяться: лоза, не толстая доска, якорная цепь или модное кованное изделие. Гармонично в интерьере террасы будет смотреться плетеная мебель, диваны с подушками в восточном стиле, очарования придадут зеленые растения и цветы.

Это может быть интересно  Несъемная опалубка

Если много домочадцев и приходят гости, можно на площадке поставить стулья, кресла и небольшие столики. Они могут быть изготовлены из пластика, металла или из различных пород дерева. Терраса должна обязательно быть освещенной. Для этого используют уличные фонари, светодиодные светильники, которые еще станут для нее и украшением.

Если у вас над террасой находится балкон или лоджия, то можем предложить заняться остеклением балкона или отремонтируем лоджию.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Статьи партнеров:

Заполните форму и наш менеджер перезвонит Вам в самое ближайшее время!

badge
Обратный звонок 1
Отправить
galka

Спасибо! Ваша заявка принята

close
galka

Спасибо! Ваша заявка принята

close
Рекомендуемое
Вентилируемые фасады на рынках России, это новшество, которое появилось не…
Cresta Posts Box by CP
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x