Остекление балконов в Краснодаре

Металлопластиковые окна высокого качества по разумной цене!

Поиск по сайту:

Самостоятельная покупка дома. На что следует обратить внимание в первую очередь.

27.08.2019
Самостоятельная покупка дома. На что следует обратить внимание в первую очередь.

Большинство людей при покупке дома обращают внимание в первую очередь на визуальную составляющею. Где и как расположен дом, есть ли подъезд, выходят ли окна спальни на запад или восток, если выходят то стоит там установить пластиковые окна. Это безусловно важные детали но основные “подводные камни” при покупке дома кроются не тут. Строительная сфера вот где стоит искать в первую очередь. То из чего построен дом и как он построен. Именно это необходимо оценивать. Но как же не будучи экспертом знать на что обращать внимание. Именно этом мы и попробуем разобраться.

  1. Весна лучше всего покажет насколько хорошо гидроизолирован фундамент дома. Если после таяния снега углы подвала мокрые. Это должно повысить подозрения к дому.
  2. Следующий этап осмотр кровли. Необходимо осмотреть крышу на предмет потеков. Если таковые есть то проблемы польются сверху вниз. Еще важный момент система водоотвода. Неправильные стоки могут повредить фасад, разрушить цоколь.
  3. Следует осмотреть дверные и оконные рамы. Если есть перекос это может сигнализировать о проседание части дома или не правильной установки оконных или дверных рам, вполне возможно потребуется ремонт окон. И в первом и во втором случае проблемы не из разряда легко решаемых.
  4. Проверка всех систем дома. Отопление, электричество, водоснабжение. Перебои, протекания или любые отклонения от нормы должны вас насторожить.
  5. Ровные стены и полы как показатель мастерства строителей дома. Если какой то из этих элементов дома кривой или перекошен в оду сторону. То можно сделать вывод что дом стоили вряд ли профессионалы. И это еще один повод задуматься. Проверяется строительным метром. Чем длиннее тем надежней.
  6. Влага, сырость и наличие грибка в доме, запотевание окон. Конечно в доме где живет человек должен быть постоянный уровень влаги. Отапливать помещение, проветривать.
  7. Канализация. Ее необходимо проверять с особой тщательностью. Для начала необходимо слить большой объем воды и засечь время с которой “уходит” вода. Если вода уходит слишком медленно то это может свидетельствовать о неправильной укладке сливных труб. Помните со временем трубы засоряются и слив станет еще хуже. Также стоит оценить состояние выгребной ямы если канализация частная.
Это может быть интересно  Мощность водонагревательных котлов
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Статьи партнеров:

Заполните форму и наш менеджер перезвонит Вам в самое ближайшее время!

badge
Обратный звонок 1
Отправить
galka

Спасибо! Ваша заявка принята

close
galka

Спасибо! Ваша заявка принята

close
Рекомендуемое
Натяжные потолки создаются ради того, чтобы привносить свою значимую лепту…
Cresta Posts Box by CP
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x