Остекление балконов в Краснодаре

Металлопластиковые окна высокого качества по разумной цене!

Поиск по сайту:

Как выбирать проекты загородных домов и коттеджей

15.09.2015

Как выбирать проекты загородных домов и коттеджейСовременный рынок архитектурной продукции предлагает несколько видов загородных жилых зданий – эскизный проект, дизайнерский, архитектурный и рабочий.

Самые дешевые проекты загородных домов и коттеджей, это эскизные. Такой проект состоит в основном из красивых эффектных изображений дома во всех ракурсах и срезах. Для человека, не имеющего опыта в строительном деле, этого набора картинок может показаться достаточно. Однако для строителей такая проектная документация практически не содержит полезной информации, которая необходима для ведения строительных работ. По сути, имя такой проект вы можете показать рабочим только ожидаемый результат их деятельности. А то, как они этого должны достичь, какие применять технологии, расчеты и материалы остается в данном случае неизвестным. Если вы наймете бригаду с опытным прорабом, стройку можно будет осуществить и полагаясь на его профессионализм. Но сроки возведения и качество конечного результата могут быть абсолютно непредсказуемыми.

Дизайнерский проект отличается от эскизного еще более красочными и впечатляющими картинками. Он имеет еще меньше практической ценности, поскольку часто дизайнеры в своих работах сильно увлекаются эстетической стороной вопроса и совсем забывают о том, что нужно еще и учитывать реальные технические возможности воплощения их идей. Такой проект можно использовать только как набросок будущего дома, на основании которого профессиональный проектировщик сможет разработать нечто подобное, но должным образом откорректированное и привязанное к определенной строительной методологии и технологии.

Архитектурный проект – это пакет документов, включающий не только эскизы будущего здания, но еще и множество чертежей и расчетов, отображающих конструкцию все его элементов. Сюда входят планы фасадов, кровли, этажей, а так же подробная спецификация рекомендованных архитектором строительных материалов и много других необходимых для правильной организации строительства бумаг. Но этот вид документации не предполагает наличия схем систем коммуникаций и некоторых других технических составляющих.

Это может быть интересно  Освоение участка под сад

Рабочий проект представляет собой наиболее полный пакет документов. В нем учитываются все специальные допуски и нормы. Такой проект включает в себя архитектурную, конструктивную и инженерную части. Отдельно прилагается информация о грунтах на участке, где будет возводиться здание. Именно такой вариант документации является гарантом успешного проведения строительных работ.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Статьи партнеров:

Заполните форму и наш менеджер перезвонит Вам в самое ближайшее время!

badge
Обратный звонок 1
Отправить
galka

Спасибо! Ваша заявка принята

close
galka

Спасибо! Ваша заявка принята

close
Рекомендуемое
Если работа по ремонту выполнялась неграмотно, то по окончанию его…
Cresta Posts Box by CP
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x