Остекление балконов в Краснодаре

Металлопластиковые окна высокого качества по разумной цене!

Поиск по сайту:

Как не дорого сделать ремонт

15.08.2015
Как не дорого сделать ремонт

Как не дорого сделать ремонтКак правило, ремонт квартиры требует не малых вложений денежных средств на то, чтобы приобрести строительные материалы, сделать оплату рабочим и так далее. Если у вас недостаточно средств на капитальный ремонт квартиры, тогда вам стоит задуматься о простом косметическом ремонте, который обойдется вам не так дорого. К тому же сделать косметический ремонт квартиры можно самостоятельно.

Комплексный ремонт квартир следует начинать с демонтажа старых покрытий на потолке, полу, стенах и так далее. Когда на вашем потолке нанесено старое известковое покрытие, то удалить вы его сможете с помощью тёплой воды и металлического шпателя. Как правило, подобная работа довольно трудная и утомительная, но весьма важная. Если вы не собираетесь устанавливать подвесные потолки или натяжные потолки, а просто покрыть его краской, то побелку необходимо полностью удалить, так как после нанесения краски на потолке будут образовываться пузыри, и краска будет отпадать.

Далее следует удалить старые обои со стен. Обои в один или два слоя удаляются очень легко, нужно просто смочить поверхность тёплой водой и подождать несколько минут, чтобы вода впиталась, а затем удалить старые обои с помощью металлического шпателя. Также стоит удалить старые покрытия с пола и демонтировать старые окна заменив их на высококачественные пластиковые окна VEKA, затем вы можете приступать к ремонту.

Один из самых важных этапов работы – это штукатурные работы. Для того чтобы сэкономить побольше средств и времени вы можете оштукатурить лишь те участки стен и потолка, где имеются неровности и выбоины. Если вы хотите полностью оштукатурить стены и потолок, то вам потребуется намного больше материала и времени. Штукатурка наноситься на поверхность с помощью металлического шпателя тонким слоем.

Это может быть интересно  Ремонтируем плоскую крышу

Когда вы выполнили работу по оштукатуриванию поверхности, следует приступить к шпаклеванию стен и потолка. Делать это необходимо, так как благодаря шпаклёвке поверхность будет ровной и гладкой. Когда штукатурка высохла, нужно покрыть поверхность универсальной грунтовкой и дождаться когда она высохнет. После высыхания нужно развести необходимое количество шпаклёвки и наносить на поверхность тонким слоем с помощью металлического шпателя. После высыхания шпаклёвки на поверхности нужно зачистить поверхность с помощью наждачной бумаги и покрыть её грунтовкой, для лучшего сцепления обоев с поверхность стен и для лучшего сцепления краски с поверхностью потолка.

Сначала вы должны покрасить потолок, используя валик с регулируемой по высоте ручкой и меховым ворсом. Перед полной окраской вы должны сделать обводку по краям потолка и в труднодоступных местах с помощью кисти. После этого вы можете полностью окрасить потолок, используя для этого любой тип краски.

После окраски потолка приступайте к оклейке стен обоями. Если вы используете тяжёлые обои, то клей наносите на стены и даёте ему подсохность минуты две, а затем клейте полотно на стену. Когда вы закончили со стенами и потолком, вам следует поменять напольное покрытие, вы можете постелить новый линолеум или уложить ламинат на основание пола.

Старые окна можно заменить на новые металлопластиковые окна, они долговечны, просты в использовании, прекрасно сохраняют тепло в квартире и не пропускают посторонних шумов с улицы.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Статьи партнеров:

Заполните форму и наш менеджер перезвонит Вам в самое ближайшее время!

badge
Обратный звонок 1
Отправить
galka

Спасибо! Ваша заявка принята

close
galka

Спасибо! Ваша заявка принята

close
Рекомендуемое
Все, конечно, согласятся, что стандартный временем года для ремонта считается…
Cresta Posts Box by CP
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x