Остекление балконов в Краснодаре

Металлопластиковые окна высокого качества по разумной цене!

Поиск по сайту:

Условия замены уплотнителя окна

15.06.2015
Условия замены уплотнителя окна

Длительность срока службы металлопластиковых окон в Краснодаре зависят от эксплуатационных свойств материала и ухода за ними. Одним из основных показателей герметичности и надежности пластиковых окон является своевременная смазка уплотнителя.
Современные технологии производства металлопластиковых окон позволяют  эксплуатировать окна достаточно долго (около 50 лет). Однако по мере износа необходимо менять уплотнитель через каждые 5-10 лет. Если правильно ухаживать за окнами, можно продлить срок службы, есть ряд факторов, влияющих на степень износа:

  • Разница в уровне влажности и температуре внутри и снаружи помещения.
  • Несоблюдение необходимых правил ухода за металлопластиковыми окнами.
  • Химические и механические повреждения уплотнителя.
  • Длительность и периодичность циклов оттаивания и замерзания пластиковых окон.

Если в помещении появились сквозняки, ухудшились звукоизоляционные качества металлопластикового окна и шум из улицы стал слышен гораздо сильнее, то пришло пора заменить уплотнитель на пластиковых окнах.

Замены уплотнителя металлопластиковых окон не представляет какой-то сложности, можно заменить и без помощи специалистов по установки окон. Для самостоятельной смены уплотнителя окна необходимо придерживаться следующих рекомендаций.

Условия замены уплотнителя окнаНужно купить качественный уплотнительный прорезиненный шнур, желательно в надежных фирмах, где производят пластиковых окна. Оконный уплотнитель представлен на рынке в большом количестве и ассортименте, лучше всего оставить немного старого уплотнителя, для лучшей совместимости со старым приобрести прорезиненный уплотнительный шнур для пластиковых окон этой же марки. При приобретении следует внимательно осмотреть уплотнительный прорезинненый шнур на предмет брака. Помните, что от качества уплотнителя влияет герметичность окна, а значит и тепловые качества ваших пластиковых окон, так как возможные повреждения (порезы, разрывы) на его поверхности все ваши усилия по замене уплотнительного шнура на пластиковом окне будут напрасны. Будьте внимательны и обращайте внимание на качество смазочного материала, при покупки уплотнителя.

Теперь можно приступать к смене уплотнителя в металлопластиковом окне.

Во первых, нужно извлечь старый уплотнитель из пазов металлопластикового окна.

Это может быть интересно  Регулировка фурнитуры пластикового окна

Во вторых, пазы тщательно отчистить от грязи, пыли, остатки старой смазки и другие инородные тела мягкой тряпочкой.

В третьих, смажьте пазы металлопластикового окна свежей смазкой и установите в них новый прорезиненный уплотнительный шнур. Следите за тем, чтобы шнур ложился равномерно, без натяжения и сжатия, поскольку неправильная установка может привести к быстрому износу уплотнительного шнура для пластиковых окон и ухудшению теплоизоляционных функций окна.
Удалите остатки уплотнительного шнура, отрезав излишки ножницами. Необходимо что-бы один единственный стык оконного уплотнителя находился в углу рамы.

Выполнение этих несложных, но необходимых операция поможет вам надолго забыть о скором износе утеплителя пластиковых окон.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Статьи партнеров:

Заполните форму и наш менеджер перезвонит Вам в самое ближайшее время!

badge
Обратный звонок 1
Отправить
galka

Спасибо! Ваша заявка принята

close
galka

Спасибо! Ваша заявка принята

close
Рекомендуемое
Не каждый человек обладает чувством вкуса, а тот, кто способен…
Cresta Posts Box by CP
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x