Остекление балконов в Краснодаре

Металлопластиковые окна высокого качества по разумной цене!

Поиск по сайту:

Сатин – разновидность натяжных потолков

03.11.2021
Сатин - разновидность натяжных потолков

Ремонт потолка – дело не особо легкое, и доставляет немалых проблем. При отделке этой поверхности образуется много пыли, грязи, требуются большие затраты времени и сил.

Особенно тяжело с ремонтом потолка дело обстоит у тех, кто проживает в домах, построенных давно. Потолки в таких зданиях имеют массу всевозможных дефектов, которые довольно сложно устранить. Решить проблему здесь помогут весьма популярные сегодня сатиновые натяжные потолки.

Этот материал сравнительно недавно считался недоступной диковинкой, но сегодня их можно встретить во многих городских квартирах. Натяжные потолки (матовые и глянцевые) изготавливают из специальной пленки ПВХ. Под действием высокой температуры полотно таких потолков натягивают на подготовленную предварительно конструкцию, которая закреплена по периметру помещения.

Натяжные потолки из сатина изготавливаются из чистых экологически материалов, а все дефекты поверхности скрываются за ними прекрасно. Практичные и качественные они имеют массу плюсов и подходят для всех типов помещений.

Раньше выпускались только матовые и глянцевые потолочные пленки. Технические характеристики этих натяжных конструкций одинаковы, а отличаются они лишь внешним видом. Поверхность глянцевой пленки практически зеркальная, матовая имитирует качественную окраску потолка.

Со временем стали выпускаться сатиновые натяжные потолки, представляющие что-то среднее между глянцевой и матовой пленкой. Свое название они получили, так как их фактура поразительно напоминает сатин. Выраженного зеркального эффекта, характерного для глянцевой поверхности у них нет, однако и нет той «невзрачности», присущей слишком простым матовым полотнам. Натяжные сатиновые потолки имеют мягкую отражательную способность. При неравномерном освещении данная поверхность «играет» мягкими перламутровыми переливами, и интерьер приобретает своеобразный шарм и изысканность.

Сатиновые потолки одинаково хороши для любого помещения, но более всего они подходят для детских и спален. По этой причине сатиновая ПВХ пленка преимущественно выпускается в пастельных спокойных тонах, наиболее востребованных при оформлении вышеуказанных помещений.

Это может быть интересно  Какой натяжной потолок подойдёт вашей комнате?
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Статьи партнеров:

Заполните форму и наш менеджер перезвонит Вам в самое ближайшее время!

badge
Обратный звонок 1
Отправить
galka

Спасибо! Ваша заявка принята

close
galka

Спасибо! Ваша заявка принята

close
Рекомендуемое
Значительно продвинулись вперед инновации в области окон и дверей. В настоящее…
Cresta Posts Box by CP
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x