Остекление балконов в Краснодаре

Металлопластиковые окна высокого качества по разумной цене!

Поиск по сайту:

Особенности выполнения монтажа натяжных потолков

21.09.2021

В настоящее время натяжные потолки приобрели неслыханную популярность. Оно и понятно. Такой потолок обладает рядом важных достоинств. Будучи однородным и ровным, он выглядит очень красиво и скрывает все изъяны, которым обладает практически каждый потолок. На натяжных потолках не образуются трещины, в отличие от покрашенных. Монтаж потолка быстр и легок, при этом в помещении не остается никакого мусора! Из плюсов стоить отметить: устойчивость к влаге, отсутствие коррозии, защита от пыли, пластичность, стерильность, экологичность и легкий уход. На потолки дается гарантия, примерно до 15 лет.

Способов монтажа натяжных потолков достаточно много. Натяжные потолки отличаются друг от друга внешним видом, областью применения, способом монтажа и подготовки материалов.

Монтаж потолка – работа очень аккуратная, с использованием специального оборудования. Вообще, технология монтажа натяжных потолков не сложная, однако, лучше самостоятельно этим процессом не заниматься, иначе погрешности при установке могут испортить внешний вид потолка.

Перед началом монтажа потолка, нужно освободить стены от мебели (шкафы, картины, светильники и т.п.), а оставшуюся мебель или сдвинуть, или вовсе вынести.

Исходя из того, что натяжной потолок – либо полотно-пленка, либо полотно-ткань, то установка потолка, это работа по натяжению полотна на крепление. Крепится потолок по периметру всего помещения на заранее установленный каркас.

Первый шаг монтажа – выбор расстояния, на котором потолок будет располагаться от существующего. На необходимом уровне ставятся при помощи лазера или водяного гидроуровня отметки. Далее начинается закрепление в первого угла. Затем закрепляются остальные углы по-порядку.

Дальше полотно крепится посередине каждой стены и далее, посередине каждого незакрепленного участка. В это время не забываем, что потолок прогревается. Технологически полотно потолка крепится от углов к к середине стены и таким образом полностью закрепляется в багет. Однако это справедливо в случае, если материал полотна – ПВХ. Если же мы натягивать ткань, то последовательность монтажа полотна меняется на противоположное.

Это может быть интересно  Как бы вы выбрали окна с двойным остеклением лучшего качества?

Завершающим штрих монтажа – установка декоративной накладки, которая скроет щель между стеной и потолком. На этом монтаж закончен.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Статьи партнеров:

Заполните форму и наш менеджер перезвонит Вам в самое ближайшее время!

badge
Обратный звонок 1
Отправить
galka

Спасибо! Ваша заявка принята

close
galka

Спасибо! Ваша заявка принята

close
Рекомендуемое
Как правило, выбор фасадных материалов зависит от цены, качества и…
Cresta Posts Box by CP
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x