Остекление балконов в Краснодаре

Металлопластиковые окна высокого качества по разумной цене!

Поиск по сайту:

ПВХ или деревянная вагонка?

11.06.2015

ПВХ или деревянная вагонка?Во времена, когда производство вагонов только начинало развиваться, для устранения в них щелей применялась специальная доска, в которой для соединения использовались пазы. В результате этого за данным пиломатериалом и закрепилось названием вагонка. Однако она оказалось настолько удобной, что в скором времени производители решили наладить ее массовое производство. Такой доской стали обшивать внутренние и внешние стены строений.

ПВХ листы

В большинстве случаев данный материал используют для обшивки балконов коттеджей, частных домов, обшивке стен подсобных строений, бань и саун. Вагонку применяют и в городских условиях: в офисах и квартирах она создает неповторимую атмосферу уюта и комфорта.

ПВХ листы — это достаточно практичное решение. Они не дорого стоят и обладают всеми теми качествами, что и деревянная доска, за исключением того, что изготовлены не из натурального материала.

Деревянная доска

Самое главное преимущество такой доски заключается в том, что она скрывает все недостатки, допущенные при строительстве. Так, если оббить ею стены, то они становятся визуально ровными. Вагонка очень практична и прочна, чего удается главным образом достичь благодаря тому, что в ней применяется технология пазового соединения. Она эластична, не пропускает холод и звук, в связи с чем этот материал можно считать хорошим тепло- и звукоизолятором. Отдельного внимания заслуживают отличные эстетические качества и приятный запах. Таким образом, при помощи нее можно не только украсить помещение, но и наполнить его запахом природы, что положительно влияет на нервную систему.

На сегодняшний день продаются два типа данного материала: обычная и евровагонка, которые отличаются друг от друга технологией изготовления. Самое главное отличие между этими видами состоит в том, что в “евро” высекают продольные выемки, обеспечивающие кондиционирование. Благодаря этому на такой доске не образуется конденсат, чем грешит простая вагонка.

Это может быть интересно  Как устанавливается крыша на балкон

При ее изготовлении производители отдают предпочтение хвойным породам древесины. Так, ель, сосна и лиственница менее подвержены гниению и образованию грибков. Благодаря этому, такую доску можно смело использовать как в наружной, так и внутренней отделке строений, независимо от того, в каком атмосфере и уровне влажности ей придется существовать. Однако, материал из лиственных пород тоже производится в достаточно больших объемах, но его применяют только внутри помещений и то тех, которые меньше всего подвержены воздействию влаги. Из этого следует, что для обшивки кухонь и ванных комнат она не очень подойдет, и если ее все-таки установить, то спустя пару лет придется менять из-за того, что стала непригодной в результате образования гнили.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Статьи партнеров:

Заполните форму и наш менеджер перезвонит Вам в самое ближайшее время!

badge
Обратный звонок 1
Отправить
galka

Спасибо! Ваша заявка принята

close
galka

Спасибо! Ваша заявка принята

close
Рекомендуемое
Часто в наших квартирах балконы и лоджии используют в качестве…
Cresta Posts Box by CP
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x