Остекление балконов в Краснодаре

Металлопластиковые окна высокого качества по разумной цене!

Поиск по сайту:

Как правильно утеплить балкон или лоджию?

03.06.2015
Ремонт и остекление балкона

Многие специалисты утверждают, что самый лучший способ для утепления балкона – это его остекление. Сегодня в основном в этих целях применяются конструкции из пластика.

Большинство строительных рынков в данное время предлагают очень большой ассортимент профильных систем для осуществления утепления балконов и лоджий. Первое, на что нужно обратить внимание при выборе профильной системы для данного процесса, – это наличие в её конструкции 32-миллиметрового энергосберегающего двухкамерного стеклопакета. Это связано с тем, как реагируют на мороз различные виды стеклопакета. У однокамерного пакета обязательно начнет образовываться конденсат. Кроме того, нужно обратить внимание на наличие в периметре конструкции доборных расширительных профилей. Они потребуется при установке отделки и утеплителей. Швов не должно быть видно. Их должна скрывать монтажная пена.

Балкон не станет достаточно теплым после остекления балкона. Здесь играет роль утепление системы. Если оно произведено неправильно, то зданию и жильцам в доме будет, мягко говоря, не комфортно. Водяные пары начнут просачиваться через конструкции ограждения. И, если не будет достаточно теплоизоляции в период зимы, начнёт скапливаться конденсат перекрытий на чужих лоджиях и балконах, если они не были утеплены. А ещё это может привести к покрытию пола соседского балкона льдом.

В целях обеспечения тепла на балконе нужно провести ряд важных процедур. Это утепление пола, потолка, боковых стен помещения и парапета. Пенофлекс и пенофол нужны для реализации этих задач. Данные материалы отлично сберегают тепло. Они наносятся слоями. Сначала наносится пеноплекс, – он прикладывается к бетонной стене и закрепляется. Монтажной пеной посредством пистолета нужно будет обязательно обработать все швы. Пенофол же идёт в качестве второго слоя. Его наносят поверх пеноплекса внутри помещения. При этом нужно обязательно избегать нахлестов. Монтаж должен происходит стык в стык. Все стыки после этого заклеивают алюминиевым скотчем.

Это может быть интересно  Изготовление качественных конструкций пластиковых окон
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Статьи партнеров:

Заполните форму и наш менеджер перезвонит Вам в самое ближайшее время!

badge
Обратный звонок 1
Отправить
galka

Спасибо! Ваша заявка принята

close
galka

Спасибо! Ваша заявка принята

close
Рекомендуемое
К сожалению, иногда мы замечаем, что с наступлением холодов начинает…
Cresta Posts Box by CP
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x