Остекление балконов в Краснодаре

Металлопластиковые окна высокого качества по разумной цене!

Поиск по сайту:

Как устанавливается крыша на балкон

20.07.2015
Как устанавливается крыша на балкон

Многие люди, живущие не в частном доме, а в квартире, задумываются об установке крыши на своем балконе. Особенно обеспокоены этим те люди, чье жилье располагается на самом верхнем этаже, а у балкона отсутствует верхнее перекрытие. А значит, он не убережен от дождя, снега, града и других осадков.

Сюда же можно привести такой факт, что остекление балкона невозможно при отсутствии у него крыши. А это было бы очень полезно. Можно значительно улучшить условия хранения временно ненужных вещей на балконе, легче удержать тепло в квартире, избавиться от сквозняков, отделаться от мешающего шума с улицы. Согласитесь, полезная вещь, но невозможная без крыши.

Крыша на балконе строится в три этапа: сначала подготавливаются материалы, делается и устанавливается каркас, после чего покрывается кровельным материалом. Крыша может быть разных видов: рамочная или каркасная. Каждая изготавливается из специального материала, например, рамочная – из металлических реек. Они крепятся к основанию, роль которого выполняет металлический парапет. Если основание бетонное – то рейки крепить нужно и к нему, и к боковым частям. Каркасные крыши более дешевые, в отличии от рамочных. Их просто установить, прикрепив сверху металлопластиковых окон. Но каркасные крыши могут быть установлены только на небольшие балконы, ширина которых не больше одного метра, а ширина – трех.

Как устанавливается крыша на балконИтак, из металлических заготовок сварен каркас крыши, теперь его можно прикрепить анкерными болтами к стене. Чтобы улучшить прочность крыши, нужно упереть ее фасад в стойки, которые прикреплены сваркой к парапету или анкерными болтами к полу.

Рассмотрим процесс установки крыши. Помните, что наклон должен быть не меньше 30 градусов. В другом случае крыша будет накапливать снег и воду. При установке учтите, что крыша не должна помешать остеклению балкона. Если касаться вопроса материалов для кровли крыши, то самыми оптимальными вариантами будут оцинкованный железный профнастил и металлочерепица. Они очень прочные, и в чрезвычайных ситуациях или при больших нагрузках, не подведут.

Это может быть интересно  Остекление балконов с выносом

Обязательно соблюдайте правила гидроизоляции при монтаже. Герметизация защитит крышу от протекания, поможет использовать материалы, которые не очень устойчивы к воде, для отделки балконов. Этим самым вы способствуете тому, что вся конструкция проживет гораздо дольше.

Так же вы можете дополнительно сделать шумоизоляцию крыши. Для этого используйте самоклеящийся герметик, который может поглотить приблизительно 80% шума. Толщина его всего 3мм, а их не так и сложно выделить.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Статьи партнеров:

Заполните форму и наш менеджер перезвонит Вам в самое ближайшее время!

badge
Обратный звонок 1
Отправить
galka

Спасибо! Ваша заявка принята

close
galka

Спасибо! Ваша заявка принята

close
Рекомендуемое
Один из актуальнейших вопросов каждый год для большинства людей —…
Cresta Posts Box by CP
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x