Остекление балконов в Краснодаре

Металлопластиковые окна высокого качества по разумной цене!

Поиск по сайту:

Озеленение участка: работа без ошибок

24.07.2019

Часто бывает так, что устав от длительного строительства, едва воздвигнув стены, хозяева устремляют свои силы на облагораживание участка. И занимаются этим урывками – по мере освобождения территории от строительного мусора. И вот, когда участок освобождён, обнаруживается, что недавно посаженные деревья занимают место, где должен быть проложен дренаж, молоденькие кустики мешают проходу, потому что разрастаются в высоту и ширину совсем не так, как представлялось нетерпеливым садоводам. Отсутствие чёткого плана озеленения и нехватка знаний о растениях – очень распространенные ошибки.

Вначале необходимо создать детальный проект участка, в основу которого ляжет разумное зонирование территории. Проект желательно составлять вместе со специалистом, который поможет связать все ваши пожелания с обязательной дренажной системой, отводом талых вод, внесёт необходимые поправки на тип почвы и прочие нюансы, которые в порыве энтузиазма обычно забываются любителями.

Первое впечатление от усадьбы создает палисадник. Это не самая большая зона, но она должна радовать глаз круглый год. Поэтому здесь рекомендуется высаживать вечнозелёные растения, декоративные лиственные кусты и деревья, способные длительное время сохранять презентабельный внешний вид.

MINOLTA DIGITAL CAMERAВыделите в проекте зону отдыха, где можно разместить беседку или организовать место для летнего тента, купить тенты любых видов и расцветки. Оборудуя эту территорию, учитывайте пожелания и интересы всех членов семьи. Продумайте будущее размещение элементов плетёной мебели; а дети будут в восторге от небольшой качели. Возможно, вы захотите объединить здесь четыре стихии, а при наличии уже двух (земли и воздуха) дело останется за малым – организовать место для разведения огня (камин, костёр, мангал) и оставить место под водоём (небольшой бассейн, пруд, фонтан). Все эти объекты должны быть размещены таким образом, чтобы вы и ваши гости могли максимально насладиться красотой и уютом вашего сада; их взаимное расположение должно быть тщательно продумано, как и подбор растений для этой зоны. Можно воспользоваться советами профессионалов, но вы также должны знать, как будут выглядеть эти растения в разные сезоны, а не только в период цветения. Если вы не очень доверяете фото, можно сходить в ботанический сад, чтобы убедиться в правильности решения. Кроме того, вам расскажут, как выбранные растения соседствуют друг с другом, какое освещение и какой уход им будет необходим.

Это может быть интересно  Путеводитель по покупке зимних садов на 2021 год
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Статьи партнеров:

Заполните форму и наш менеджер перезвонит Вам в самое ближайшее время!

badge
Обратный звонок 1
Отправить
galka

Спасибо! Ваша заявка принята

close
galka

Спасибо! Ваша заявка принята

close
Рекомендуемое
Любое ранее построенное строение или сооружение, имеет свойство, со временем…
Cresta Posts Box by CP
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x